Отсутствие проживания и невыплата коммунальных услуг - могут ли выписать из квартиры?

• г. Домодедово

Я прописана в квартире и не проживаю там уже 10 лет и не плачу коммунальные услуги, но я снимаю в другом месте квартиру и плачу там коммунальные услуги. Могут меня выписать из этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, если муниципальная то признают утратившей право пользования по 83 жк

Спросить
Пожаловаться

У меня с братом 2 квартиры в общей долевой собственности, размер долей разный. В квартире, где прописан он,проживаю я. Квартиру, где прописана я,он сдает. За обе квартиры комунальные услуги оплачиваю я. Могу ли я в судебном порядке стребовать с брата возмещение оплаты комунальных услуг? За какую из квартир, т.к. в обеих у него есть доля? Могу ли за неуплату комунальных услуг выписать его из квартиры, где проживаю я?

МОЙ МУЖ ОТВЕТСТВЕННЫЙ КВАРТИРОСЪЕМЩИК. В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСПОРТИЛИСЬ ОТНОШЕНИЯ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНЫ Я И 2 СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СЫНОВЕЙ. я В КВАРТИРЕ НЕ ПРОЖИВАЮ, СНИМАЮ КВАРТИРУ. КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ПЛАЧУ. ДРУГОГО ЖИЛЬЯ НЕТ. МОЖЕТ ЛИ ОН МЕНЯ ВЫПИСАТЬ ИЗ КВАРТИРЫ БЕЗ МЕНЯ? С УВАЖЕНИЕМ, СВЕТЛАНА.

Я зарегистрирована (приписана) в квартире но у меня есть своя квартира в которой я живу. Выписываться не хочу из квартиры где прописана потому что не хочу терять московскую прописку. Должна ли я платить за коммунальные услуги там где прописана если я уже плачу в своей квартире. Могу ли я принести справку что проживают в другом месте чтобы на меня не начисляли ком. услуги. Квартира где я приписана муницыпальная и я не являюсь нанимателем.

У меня умер отец, квартира не приватизирована и на ней висит долг за коммунальные услуги, прописан Я один в этой квартире на данный момент, могут ли меня выписать с этой квартиры? Сейчас там проживает отца сожительница, могу ли Я продать эту квартиру?

Может ли меня выписать из квартиры моя родная мать, владелица квартиры, если я не живу в ней уже три года, официально не плачу комунальные услуги... Проживаю с семьей на съемной квартире. Квартира в которой прописан с детства не приватезированна.

Прописана в муниципальной квартире и плачу за нее коммунальные услуги, но по месту прописки не проживаю. В этой квартире так же проживает мой сын. Может ли мой сын выписать меня из этой квартиры через суд, т.к. я уже длительное время не живу в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано семь человек, четвера из них не проживают в этой квартире более 12 лет и не платят за комунальнные услуги. Могу ли я выписать их из этой квартиры. Квартира не преватезированная.

Я единоличная собственница квартиры в которой со мной прописана совершеннолетняя, замужняя дочь. Я хочу продать квартиру, но дочь заявила, что не выпишется добровольно. Квартира куплена по договору купли-продажи до ее рождения. Ее муж прописан в другом месте.

Вопрос: могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь без ее согласия при продаже квартиры? Я проживаю в другом месте. Она сейчас проживает в с ним в вышеуказанной квартире пару месяцев, платит за коммунальные услуги. Налог оплачиваю я. Спасибо.

Пожалуста я прописан в квартире но там не проживаю уже лет 5-7 примерно снимаю квартиру в аренду со своей семьёй. мама хочет выпесать меня через суд скажите суд может выпесать меня из квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение