Увеличенный стаж работы, запрет на работу на автокране и продажа личного автомобиля - грозит ли мне сокращение?

• г. Тихорецк

У меня большой стаж работы этой организации. Сначала на автокране. Медики запретили работать на автокране. Мне пришлось перейти водителем на автомобиль. Сейчас мой автомобиль продают. Могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (1):

Могут сократить,но не обязательно

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на автокране, оформлен машинистом автокрана, но также являюсь и его водителем. У водителей нашей организации отпуск 42 дня, а у меня 28. Законно ли это?

В 1988 году меня приняли на работу машинистом автокрана, спустя несколько лет предприятие поменяло название, и при переводе в трудовую поставили запись должность-водитель автокрана. А работаю на автокране как водителем, так и машинистом. В случае увольнения и при устройстве на другую работу я не смогу доказать что у меня есть опыт работы автокрановщика, так как по трудовой числюсь просто водителем. Как мне добиться изменения записи должности в трудовой?

Работаю водителем автобуса большой стаж заменил хрусталики на глазах зрение стало отличное но теперь меня недопускают к работе что делать правы медики или нет.

Могу ли я взыскать разницу в заработной плате, если мне был причинен вред здоровью в ДТП, и после мне врачи запретили работать водителем троллейбуса? Сначала был переведен на легкий труд - кондуктором, з/п соответственно ниже, потом пришлось уволиться и искать новую работу по др. специальности. На новой работе з/п ниже, чем была ранее.

Мой сын работает машинистом автокрана в данной организации почти пять лет, но в трудовой записано, что работает водителем камаза. У сына уже было три года стажа по специальности машинист автокрана. У него самый высокий разряд. С учётом работы в данной организации у него должен быть стаж почти восемь лет. Он хочет увольняться. Как добиться, чтобы у него в трудовой была правильная запись. Руководство этой организации не хочет ничего исправлять.

У меня ситуация такова:

Я попал в ДТП я являюсь виновником ДТП, т.к. уснул! Я ехал на автокране и своей правой частью кабины въезжаю в небольшой грузовой автомобиль, в результате пострадал водитель небольшого грузовичка, у него выявлено (3 сломанных ребра, сломанный таз, сотрясение мозга, пострадавший находиться в сознании, разговаривает), и на время расследования автокран ставят на штраф стоянку! Мне мой начальник говорит что я должен возместить простой автокрана, т.к. он находиться на расследовании и не приносит ни какой прибыли! Обязан ли я компенсировать простой автокрана?

Заранее большое спасибо!

Нужна ли организации лицензия на проведение предрейсовых медосмотров водителей если медосмотры проводятся только водителям этой организации. Медики обучены и имеют соответствующие сертификаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации водителем 7 лет, в 2014 году было объединение двух организаций, наша организация попала под сокращение нам предложили перейти в другую организацию без потери заработной платы. Прошло пол года зарплата оставалась на прежнем уровне. Мне пришлось пересесть на другой автомобиль и с меня сразу сняли стимулирующие выплаты зарплата упала в два раза! Я так понимаю они подняли стимулирующие выплаты до зарплаты которая у нас была а теперь сняли эти надбавки это касательно только моей заработной платы, все остальные работники получают ту же зарплату. Подскажите что я могу сделать в данной ситуации?

У меня имеется опыт и большой стаж работы по специальности, перейдя работать в муниципальную организацию была оформлена ведущим специалистом, но через 2 года работы предложили перейти на должность специалиста 1-ой категории, т.к. образование средне-техническое. Правомерно ли это?

Здравствуете. Мне 47 лет магу ли я раньше уйти на пенсию, так как мне запретили работать водителем по састоянию здоровя. Стаж болие 25 лет работы на севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение