По тревоге на выезд

• г. Севастополь

Что грозит если не прибыть на службу по тревоге с месячным выездом в поле.

Ответы на вопрос (1):

Как минимум дисциплинарное взыскание. Какое именно определит командование после служебной проверки.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий - офицер. 2 дня назад была тревога в части! За день до тревоги я подписал рапорт на выходной ефрейтору, то есть не зная что будет тревога завтра! Объявили тревога, я вызвал военнослужащего, а он прикрывается рапортом который я же подписал ему! где найти статью и закон, что при тревоге 100 % личного состава должны прибывать в часть?

Добрый день. Я работаю в МЧС, пожарный, гражданский персонал. График работы сутки трое. 19.08.2017 была объявлена учебная тревога. У меня был выходной день, согласно графика. Был оповещения через смс. Прибыть не смог, так как был на приеме у врача и имею подтверждающие документы. В договоре указано, что гражданский персонал может привлекаться на тревоги, но все прибытия на работу по тревоге отмечаются в табеле и оплачиваются. За все время работы прибытие на тревогу не ставится в табель и не оплачивается. Фактически приезжаешь на работу за спасибо в свой выходной. За не прибытие меня лишили премии. Правомерно ли это? Премия прописана в договоре. Лишили без объяснительной и приказа. И не стали смотреть на предоставляемые документы с больницы.

У меня сложилась такая ситуация. Я работаю в системе МВД с 2007 года. Не так давно весь наш отдел в 6 утра поднимали по тревоге. Мой муж, так же как и сотрудник МВД, работает в составе СОГ, и был на выезде. Я на данную тревогу не смогла прибыть по причине того, что мой малолетний ребенок, возраст 4 года, был с температурой 39 (заболел дня 2 до тревоги). На больничный я не хожу. С ребенком сидит моя бабушка, которую мы привозим к 8 утра к нам домой. Своего начальника я предупредила по телефону, о том, что прибыть не смогу. Проводили служебную проверку. Мною было написано объяснение по причине неявки на тревогу. Но по заключению данной проверки ко мне применили дисциплинарное взыскание в виде замечания. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это? Как мне обжаловать дисциплинарное взыскание? За время службы ранее дисциплинарных взысканий не имела. Благодарю за ранее.

Здравствуйте, служу по контракту и собрался увольняться, щас в части проходят учебные тревоги и про мое увольнение все забыли, могут ли быть эти тревоги причиной отсрочки моего увольнения или могут уволить и при проведении этих тревог.

Куда должен прибыть сотрудник внутренних дел, если был подьем по тревоге, но человек заступал на суточное дежурство в другое место и что будет за не явку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служу в МЧС России. В самом начале служил в статусе военнослужащего, потом по ОШМ должность сделали внутренней службы.

Увольняли с военной службы и набирали на внутреннюю "одним днем".

В настоящее время являюсь сотрудником внутренней службы.

На момент увольнения выслуга военной службы составляла 7 лет.

В случае, если я вернусь на военную службу будет учитываться стаж на внутренней службе? Мне кадровики сказали, что в пенсии будет учитываться, а на выслугу лет нет, т.е. при переходе на военную службу моя выслуга составит 7 лет - отсюда звание, зарплата и отпуск соответствующие. И я потеряю нынешнее звание.

Также мне сказали, что вроде бы есть нюанс с военными сборами. Я служу в части центрального подчинения, у нас периодически проводятся тревоги и тренировки.

Подскажите, при переводе на военную службу могу ли я рассчитывать на сохранение выслуги во внутренней службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение