Как получить разрешение на установку газового оборудования в многоквартирном доме и организовать индивидуальное отопление и горячее водоснабжение - порядок действий и сложности

• г. Энгельс

Сложно ли добиться разрешения на установку газового оборудования в многоквартирном доме для индивидуального отопления и горячего водоснабжения. Если это возможно, тогда какой порядок действий в реализации этого проекта?

Ответы на вопрос (1):

Для начала - обратитесь в газовую службу за разрешением. В многоквартирных домах не всегда есть возможность установки газового оборудования. если разрешат - то и порядок действий разрешат. Если откажут - спорить бесполезно. Газ -источник повышенной опасности. Там свои, особые правила.

Спросить
Пожаловаться

У нас в многоквартирном доме собственный газовый котел для отопления и горячего водоснбжения. Каков теперь порядок начисления платы за отопление и горячую воду? С уважением Келехсаев Р.Р.

Я живу в многоквартирном доме. Я хочу перейти на индивидуальное отопление, т.к. счета за тепло энергию приходят огромные. Наши местные власти запретили установку индивидуального отопления. Законно ли это? Как можно добиться установки котла? Спасибо.

Проект на многоквартирный дом предусматривает установку газового оборудования (газового котла), но не предусматривает установку газовой плиты. Мы уточнили наличие возможности переделать проект в частном порядке на нашу квартиру в распределительной газовой компании. Они сказали что это возможно. Но нужно собрать пакет документов, одним из которых является разрешение на переделывание проекта от Управляющей компании. Управляющая компания категорически отказывается выдавать такое разрешение. Правомерно ли это?

Обратилась в администрацию города с просьбой выдать мне перечень документов необходимых для установки газового оборудования для индивидуального отопления, такой список мне предоставили, но там кроме прочих документов есть пунк что я должна за свой счет сделать новый проект теплоснабжения жилого дома для внесения изменений в проет теплоснабжения жилого дома с учетом выполнения индивидуального газового отопления, так как отсоединяясь от общего стояка, получается что я меняю качество инженерно-технического обеспечения. А это считается реконструкцией жилого дома. И на это нужен проект... правомерны ли их требования...

Отключают паровое отопление, нужно устанавливать газовое оборудование для отопления квартиры которой я осуществляю найм. На основании какого документа мне доказать наймодателю, что за его счёт производится установка газового оборудования?

Нашему дому 7 лет. Отопление и водоснабжение металопластик. При отключениях отопления и горячего водоснабжения текут соединения на стояках. ТСЖ предлагает замену на более качественные соединения за наш счёт. Правомерны ли действия ТСЖ?

Добрый день! Мы проживаем в многоквартирном доме с ТСЖ. В 2014 году мы установили автономное газовое отопление. У нас имеются все разрешения на установку газового котла и согласие ТСЖ. В 2017 году от жителей нашего дома поступила жалоба в ИГЖН Пермского края по вопросу размера оплаты за центральное отопление в многоквартирном доме. Была проведена проверка, по итогам которой был вынесен один из вердиктов о том, что мы незаконно установили автономное отопление, испортив элементы центральной системы отопления, а также нас обязывают вносить оплату за центральное отопление в полном размере, начиная с 2014 г. по настоящее время, хотя мы им не пользуемся. 1. Обязаны ли мы оплачивать за центральное отопление в нашей ситуации? 2. Является ли незаконной установка автономного газового отопления в многоквартирном доме, если имеются все документы и разрешения на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь установить индивидуальное отопление в своей квартире. Мной было написано заявление в администрацию своего района с просьбой об установке индивидуального отопления. Через несколько дней мне дали ответ об отказе в установке отопления т.к. в соответствии со схемами теплоснабжения перевод на индивидуальное отопление жилых помещений многоквартирного дома не запланирован. Хотя половина дома уже имеют свое отопление. Что мне теперь нужно делать и куда обращаться чтобы добиться разрешения на установку?

Проживаю в многоквартирном доме. Сосед сверху решил поставить себе газовое отопление. Имеет ли он право на установку газового оборудования без согласия соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение