Есть свидетельство о смерти, свидетельство о рождении забрали при выдаче свидетельства о смерти.

• г. Бугульма

13 января 2009 года я родила второго ребенка с помощью кесарева сечения на сроке 32-33 недели. К сожалению, 18 января ребенок умер в отделении патологии беременных. Имею ли я право на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

имеете Вы право на материнский капитал. Вам необходимо в Загсе взять справку о рождении ребенка- они обязаны ее выдать по вашему требованию. И все документы вместе с заявлением подавайте в пенсионный фонд, если откажут в выдаче материнского капитала, обжалуйте в прокуратуру или суд. УДАЧИ!