Оплатила проживание в общежитии комендант требует оригинал чека, ксерокопию брать отказывается, отдавать ли оригинал?

• г. Белгород

Оплатила проживание в общежитии комендант требует оригинал чека, ксерокопию брать отказывается, отдавать ли оригинал?

Ответы на вопрос (1):

Вы предоставите ему оригинал и попросите сделать копию, а оригинал возвратить вам

Спросить
Пожаловаться

Для приватизации общежития нужна справка от коменданта о проживании в нем, что делать если комендант отказывается ее выдавать, меня видят редко, значит мол я в нем не живу, (я работаю на вахте) хотя я плачу за общежитие регулярно.

Заплатила коменданту за общежитие, чек так и не предоставили, а теперь требуют снова оплатить этот месяц, а комендант грозит докладной на имя директора, как быть?

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Из уголовного дела исчез оригинал явки с повинной (поддельника) Следователь вложил-ксерокопию - и заверил её своим штампиком и подписью., о том что-ксерокопия - верна оригиналу.. Суд положил ксерокопию в основу обвинительного приговора, Может ли-ксерокопия являться допустимым доказательством?

Ничаенно уже прогнивший унитаз в общежитии сломали. Комендант требует покупать. Общежитие семейное. Правильно ли это?

Здравствуйте! У нас мировые судьи требуют отдавать им оригинал чека об оплате административного штрафа. Правильно ли это? А как я потом смогу доказать, что я его оплатила, если на руках у меня ничего нет... Как вы думаете, юристы, правильно ли отдавать судьям оригинал чека и на что они в данном случае могут ссылаться?

Чтобы получить компенсацию за завершенное строительство нужно орегеналы чеков или ксерокопия. Чеки выгорели а ксерокопия осталось обязательно нужно орегенал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В октябре думала заселяться в студенческое общежитие, собрала все документы, оплатила проживание в кассе университета (чеки в наличии), но в итоге в самом общежитии условия проживания предложили не из самых приятных и я отказалась. Могу ли я сейчас вернуть деньги за проживание?

На данный момент в общежитии комендант в декретном отпуске в общежитие не ио студенты ходят до двух до трех ночи не спят но главное в общежитие нет коменданта как быть это нарушение выше начальство в курсе.

Вчера в мировом суде у меня отказались брать ксерокопию об оплате штрафа за административное правонарушение. Потребовали оригинал квитанции. Я отдал. Какие последствия меня ожидают, т.к. на руках у меня осталась только ксерокопия квитанции и чека об уплате? Заплатил я в установленые законом сроки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение