Куда ещё можно обратиться,

Вопрос о неправомерном требовании со стороны коммунальных служб города оплатить долг по коммунальным платежам, незаконно приписанным на наш лицевой счёт.

Я, а так же моя мама являемся собственниками квартиры. Осенью 1998 года между мной, моими родителями с одной стороны и ООО «Георесурс» с другой стороны был заключен договор купли-продажи данной квартиры, в связи с чем в период с октября 1998 г по октябрь 2013 г я, а также мои родители не проживали в данной квартире и не пользовались коммунальными услугами. Согласно решению городского суда от 07.12.2012 договор купли-продажи данной квартиры признан незаключенным по причине того, что ООО «Георесурс» не оформило документы на эту квартиру.

В период с мая 2005 г по октябрь 2013 г оплата коммунальных услуг со стороны пользовавшегося данной квартирой ООО «Георесурс» не производилась, в связи с чем МУП «Служба заказчика» в городской суд был подан иск о взыскании с нас задолженности по оплате коммунальных услуг в сумме 305450 руб. 62 коп. По данному иску городским судом было принято решение от 17.12.2013 г взыскать с нас в пользу МУП «Служба заказчика» 115261 руб. 49 коп (за последние 3 года). Данное решение городского суда было исполнено в полном объеме, о чем свидетельствует постановление об окончании исполнительного производства от 16.06.2015 г.

В период с октября 2013 г по октябрь 2015 г коммунальные услуги по данной квартире оплачиваются нами в полном объеме, о чем свидетельствуют сохранившиеся чеки и квитанции по оплате коммунальных услуг.

При всех произведенных нами выплатах в пользу МУП «Служба заказчика», а также МУП «Тепловодоканал» этими предприятиями приписывается и требуется к выплате сумма в размере 163750 руб. 42 коп., о чем свидетельствуют платежные поручения от данных предприятий, извещение о задолженности по оплате коммунальных услуг с обозначенной суммой и угрозой ограничения предоставления коммунальных услуг.

По данному факту 10.11.2015 г. мной было подано заявление в городскую прокуратуру. Прокуратура, руководствуясь ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N° 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приёма граждан в системе прокуратуры Российской Федерации, утв. приказом Генпрокуратуры РФ от 30.01.2013 N° 45, направила моё заявление в Службу государственного жилищного надзора Иркутской области, с просьбой сообщить о результатах проверки в установленный законом срок.

На данный момент, 13.03.2016, в отношении коммунальных служб города никаких действий предпринято не было, в квитанциях об оплате коммунальных услуг обозначается задолженность более 160000 рублей.

Подскажите пожалуйста, куда ещё можно обратиться, чтобы решить данный вопрос с коммунальщиками (может быть заявление в УБЭП)?

вопрос №9973681
прочитан 20 раз

Подайте жалобу в госжилинспекцию.

Спасибо за помощь.

Прошло 4 месяца, никаких действий госжилнадзором предпринято не было. Куда ещё можно обратиться по моему вопросу?

вопрос №9975359

Обжалуйте бездействие Службы государственного жилищного надзора. Также. в прокуратуру или в суд.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X