Как вернуть деньги за капитальный ремонт после 8 лет и недобросовестное списание платежей за коммунальные услуги?

• г. Саратов

Плачу за кап. ремонт более 8-ми лет

.Можно ли вернуть деньги.

И второй вопрос. Нас прописано трое, а в платёжке считают за четверых с декабря месяца, это воспитательная мера... типа нет счетчика на свет. Как вернуть эти деньги?!

По факту нас проживает двое) и давно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотря на каком основании Вы платите за кап.ремонт и кому. Если в УК, то с 01.01.2013 в ЖК РФ внесены изменения, исключающие плату за на кап.ремонт из содержания жилого помещения и устанавливающие уплату взносов в региональный фонд кап.ремонта МКД (фактически начали платить осенью 2014). УК с 2013 не имели права взимать взносы на кап.ремонт. Накопленные средства можно расходовать только на цели кап.ремонта по решению общего собрания собственников МКД.

К выставлением счетов за четверых разберитесь в УК с основанием. Подайте претензию, требуйте перерасчета. Электросчетчик должен быть установлен в каждом жилом помещении.

Здравствуйте! деньги за капремонт не возвращаются. По поводу второго вопроса - обращайтесь с письменной претензией

Как и за какие года можно вернуть деньги уплаченные ранее 14 го года за кап.ремонт?

И ещё я читала , что судом устанавливается не только возврат суммы неверно начисленной , но и 50 процентов выше этой суммы?

Если это так , то стоит ли вступать в конфликт с наглой УК или сразу в суд?!

никакие, нет такого постановления о возврате денег за капремонт