Как вернуть деньги за капитальный ремонт после 8 лет и недобросовестное списание платежей за коммунальные услуги?

• г. Саратов

Плачу за кап. ремонт более 8-ми лет

.Можно ли вернуть деньги.

И второй вопрос. Нас прописано трое, а в платёжке считают за четверых с декабря месяца, это воспитательная мера... типа нет счетчика на свет. Как вернуть эти деньги?!

По факту нас проживает двое) и давно. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотря на каком основании Вы платите за кап.ремонт и кому. Если в УК, то с 01.01.2013 в ЖК РФ внесены изменения, исключающие плату за на кап.ремонт из содержания жилого помещения и устанавливающие уплату взносов в региональный фонд кап.ремонта МКД (фактически начали платить осенью 2014). УК с 2013 не имели права взимать взносы на кап.ремонт. Накопленные средства можно расходовать только на цели кап.ремонта по решению общего собрания собственников МКД.

К выставлением счетов за четверых разберитесь в УК с основанием. Подайте претензию, требуйте перерасчета. Электросчетчик должен быть установлен в каждом жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! деньги за капремонт не возвращаются. По поводу второго вопроса - обращайтесь с письменной претензией

Спросить
Пожаловаться

Как и за какие года можно вернуть деньги уплаченные ранее 14 го года за кап.ремонт?

И ещё я читала , что судом устанавливается не только возврат суммы неверно начисленной , но и 50 процентов выше этой суммы?

Если это так , то стоит ли вступать в конфликт с наглой УК или сразу в суд?!

Спросить
Пожаловаться

никакие, нет такого постановления о возврате денег за капремонт

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. У меня трое несовершеннолетних детей. Старший (10 лет) проживает с матерью более трех лет, после развода с ней (7 лет назад) я официально плачу алименты и провожу с ним все каникулы так как он проживает в другом городе. (прописан он у нее) Двое других детей (4 года, 2 месяца) проживают со мной и второй женой (их матерью), прописаны в разных местах. Один у жены, другой со мной. Проживаем в своей квартире где ни кто не прописан. Имею ли я какие нибудь льготы и вообще являюсь ли я многодетным отцом. Заранее спасибо.

С уважением, Иван.

Наша семья из 4 человек проживает в доме ТСЖ прописан один человек в квартире счетчика нет есть общедомовой счетчик в этом месяце плату за воду взяли за четверых правомерно ли это.

Вопрос касается общедомового счетчика на свет и воду. Живем в г.Красногорск. С прошлого месяца в платежке отдельной строкой включили оплату света по общедомовому счетчику. Где этот счетчик и откуда наше домоуправление берет цифры - никто не может дать нормально вразумительно ответа. Так вот интересует два момента

1. Вообще правомерно ли такое введение платежа и есть ли какое постановление по области. Как с этим можно бороться, если это опять произвол домоуправления.

2. Они так же хотят ввести такой же платеж, но уже на воду, хотя у нас в квартире стоят счетчики. Тогда зачем они нужны и зачем обязывают ставить тех, у кого эти счетчики не установлены.

Заранее всем спасибо!

В квартире есть собственник, но не прописан и не живет! Живут четверо, но прописано трое! Счетчики не стояли! В платежке ТСЖ на воду рассчитывает на четверых! Почему и имеют ли они на это право?

В квартире есть собственник, но не прописан и не живет! Живут четверо, но прописано трое! Счетчики не стояли! В платежке ТСЖ на воду рассчитывает на четверых! Почему и имеют ли они на это право? На каком основании?

У нас не установлены квартирные счетчики на воду. В квартире проживает двое человек. Каждый месяц, начиная с января 2012 года, в счете за услуги ЖКХ регулярно увеличивается сумма за использование холодной и горячей воды. На вопрос, почему это происходит, в управляющей компании пояснили, что, так как квартирного счетчика у нас не установлено, нам начисляется также общий перерасход воды по общедомовому счетчику.

Договор с управляющей компанией мы не подписывали, при этом в счет так же регулярно включается немалые суммы за кап. ремонт и за содержание и ремонт жилого помещения. По факту никакого ремонта не осуществляется. В итоге, сумма за услуги ЖКХ (без учета стоимости электроэнергии) за однокомнатную квартиру площадью 32 кв.м, в которой прописаны 2 человек, составляет 3800 рублей в месяц. Вопрос: законно ли увеличение норм использования воды сверх установленных государством нормативов из расчета на одного жильца? Законно ли включение в платежку доп. услуг управляющей компании (соджержание, ремонт и пр.), с которой у нас не заключен договор? Если незаконно, то как можно вернуть свои деньги? Спасибо.

У меня такая ситуация: Живём в квартире 5 лет, показания счетчика по воде по дурости не давали никогда. В итоге обнаружили, что количество кубометров в платежке указано на 200 кубов, в то время как на счетчике эта цифра равно 98. Могу ли я вернуть деньги за эти лишние 100 кубов, которые я по факту не израсходовала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему за свет просят оплатить аванс. Законно ли это. и теперь в каждой платежке этот аванс как долг. За свет плачу во время по счетчику.

Проживают в коммунальной квартире. В моей комнате прописано 3 человек, но по факту проживает 2, отец отбывает наказание. Соседка прописана одна, но постоянно у нее проживают то дети, то внуки. На воду стоят счётчики. Оплачиваем по количеству прописанных, а не по факту. Как то можно оспорить эту ситуацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение