Наниматели оказались на улице из-за задержки зарплаты и смены замков - что делать и как продолжить?

• г. Москва

По аренде жилья. Депозит оплачен. А аренду оплатить пока не можем. На работе задерживают зарплату. Хозяин квартиры сменил замки. Пришли ночью после работы. Все закрыто. Вещи наши там. на звонки не отвечает, потому что ночь. Соседи наниматели дверь не открывают. Хозяин днем по телефону потребовал сумму превышающею суммы аренды. Говорит что у него кругом все схвачено. Сидим в подъезде. Что делать. Ждать утра. И что дальше?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что указано в договоре аренды. Есть ли там основания одностороннего расторжения (невыплата арендной платы за определенный срок), каким образом арендодатель должен об этом уведомить, на какие цели идут средства на депозите и т.д.

В любом случае, свои вещи, оставленные в квартире, Вы вправе требовать вернуть немедленно, а при отказе - обращайтесь в полицию.