Как правильно указать оплату валютой в договоре купли-продажи квартиры и нужно ли об этом писать в расписке?

• г. Магадан

По договору купли-продажи квартиры планируется часть оплаты произвести валютой (стоимость указываем в рублях). Как об этом правильно указать в договоре? Нужно ли об этом писать в расписке?

Ответы на вопрос (7):

Указать только в рублях. И расписку пусть пишут в рублях.

Можно ли по закону платить валютой? Если можно, то как это правильно расписать?

Здравствуйте! если обе стороны согласны можно указать и оплату в валюте : так и пишите - в долларах США (или какая валюта у вас) по курсу ЦБ на день возврата .

Стоимость квартиры составляет ________ рублей. По соглашению сторон часть оплата может быть произведена в долларах США по курсу ЦБ на день оплаты. Такая формулировка будет соответствовать закону?

Будет соответствовать, Сергей.

Не будет ли это противоречить ГК РФ, что все расчеты между участниками гражданского оборота на территории России осуществляются в рублях?

Нет, но стоимость в рублях необходимо указать.