Вопрос соседям - могут ли они использовать мою стену для проводов?

• г. Уссурийск

Я живу в кооперативной квартире, в торце дома, на мою стену хотят повесить провода или телефонные, или телевизионные, они идут на соседний дом. Могу ли я отказать им в использовании моей стены?

С Уважением.

В.Авдеев.

Ответы на вопрос (2):

Внешняя часть стен дома является собственностью многоквартирного дома. Вы можете принять Решение на общем собрании членов кооператива (или многоквартирного дома) и запретить размещать что либо (напр.: провода,кабели). Решение доведите до организации, которая пытается их разместить.

В случае игнорирования такого Решения- обжалуйте действия организации-нарушителя в суд.

Спросить
Пожаловаться

Только решением общего собрания собственников жилья.

Спросить
Пожаловаться

Сосед построил пристройку к дому выдвинув стену на четыре метра вперед от существующей стены нашей части дома. Стена вплотную примыкает к нашей стене. Имел ли он право так строить? И должен ли был отступить?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

Пристроенный соседом гараж к стене моего дома, мне мешает. Получается моя стена общая с его гаражом. Когда то муж разрешил им воспользоваться нашей стеной. Девять лет как муж умер. Я,пенсионерка мучаюсь теперь. Стук, сверление. Запахи и вонь от машины, все это как будто происходит в доме. Гаражные ворота хлопают об стену моего дома. Его гараж без фундамента. Гора двигает, дом мой трескается. Где найти управу и заставить отсоединиться от моей стены.

Стена моего дома выходит на соседский участок земля ни у него ни у меня не приватизирована он утверждает что до моей стены это его территория если я приватизирую землю как она будет мериться по мою стену или есть какие то нормы и если он приватизирует могут ли провести границу по стену моего дома.

У нас частный дом на две квартиры. Одна стена моей части выходить на территорию земельного участка соседа. Он хочет на своей территории насыпать щебенки высотой 1,5 м. впритык к моей стене дома (т.е. засыпать мою стену). Что делать в этом случае?

Мой кондиционер установлен на стене моего частного дома. Соседская стена с окном выходит параллельно моей стены с кондиционером. Они жалуются на шум при открытом окне. Есть ли какие нормы расстояний от кондиционера до их стены с окном? А то они угрожают повредить кондиционер.

У меня индивидуальный жилой дом, соседский дом пристроен к моей стене. Мне нужно произвести капитальный ремонт моей стены как это сделать? Могу ли я заставить соседей построить свою стену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стена соседнего дома, где находится частная аптека и стена-фундамент моей квартиры соединены, .т.е 2 стены рядом, но разные дворы. Без нашего согласия хозяин аптеки пробил нашу стену и поставил на нашей стороне, внутри двора кондиционер. Мало того, что он испортил стену, вода из кондиционера течет по стене, разрушая ее. Убрать кондиционер хозяин не желает. Но и нам он мешает, тем более, что дом разрушается постепенно. Что делать. Прав ли сосед, установив без нашего ведома и разрешения кондиционер? И что теперь нам предпринимать?

Я живу в 9 этажном доме на 2 этаже квартира угловая хочу с торца дома на мою стену повесить рекламный банер. Можно или нет. Какое нужно разрешение и от кого?

Помогите пожалуйста, мы купили дом с земельным участком. Землеотвод выполнен по торцу нашего дома, получается что стена нашего дома находиться на территории соседского участка. Соседи не позволяют нам подойти к стене. Так же рядом вдоль нашей стены в метре расположен соседский гараж. На каком расстоянии должен он находиться от стены моего дома. А так же как нам следует поступить чтобы у нас была возможность выполнить работы по утеплению стены дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение