Вопрос соседям - могут ли они использовать мою стену для проводов?

• г. Уссурийск

Я живу в кооперативной квартире, в торце дома, на мою стену хотят повесить провода или телефонные, или телевизионные, они идут на соседний дом. Могу ли я отказать им в использовании моей стены?

С Уважением.

В.Авдеев.

Ответы на вопрос (2):

Внешняя часть стен дома является собственностью многоквартирного дома. Вы можете принять Решение на общем собрании членов кооператива (или многоквартирного дома) и запретить размещать что либо (напр.: провода,кабели). Решение доведите до организации, которая пытается их разместить.

В случае игнорирования такого Решения- обжалуйте действия организации-нарушителя в суд.

Только решением общего собрания собственников жилья.