Возможно ли посещение родителей на Востоке Украины для лиц со статусом ВП во время перемирия и требования для этого

• г. Уссурийск

У меня статус ВП я с востока Украины, могу ли я посетить своих родителей на Украине в момент перемирия? Что для этого нужно? И какие сроки?

Ответы на вопрос (5):

Можете. Ваш украинский паспорт действительный необходим для пересечения украинской границы. Только через Ростовскую область не заезжайте. Через Белгородскую, например.

Почему нельзя через Ростовскую? Мне нужно в Донецкую.

Если на территорию ДНР можете и через Ростовскую попробовать, а если на территорию контролируемую силовиками ВСУ, то лучше не через ДНР не ехать.

На какой срок я могу выехать к родственникам в Украину, что бы это никак не отразилось на моем статусе ВП?

Вы гражданка Украины и въезд на территорию Украины для Вас не может быть ограничен.