В ЗАГСе отказали выдать справку о дате подачи заявления о регистрации брака.

• г. Алдан

В ЗАГСе отказали выдать справку о дате подачи заявления о регистрации брака.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет такой обязанности у ЗАГСа

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-подали в загс заявление на регистрацию брака с иностранным гражданином, но у него просроченная регистрация, в загсе сказали что будут сообщать в ФМС, так вот в течение какого времени с момента подачи заявления загс подает сведения в ФМС?

Как я могу получить справку о дате подачи заявления о заключении брака? Как это правильно сделать? Что для этого нужно?

При личном устном обращении в ЗАГС в этой справке отказали.

Как мне получить справку из ЗАГСа о том, что в июле 2014 г. было подано заявление на регистрацию брака мною о предполагаемым супругом. Это справка является косвенным доказательством для признания отцовства в суде. По адвокатскому запросу такую справку в зАГСе мне выдать отказались.

Дочь гражданка РФ, будущий супруг Серб, в РФ 17 мая взяла справку из районного ЗАГСа о том, что не состояла в браке, 20 мая поставила апостиль. Вылетела в Сербию 26 мая, вчера 31 мая при подаче в ЗАГС заявления на регистрацию брака в Белграде сотрудник ЗАГСа сказала, что справка не действительна! Какой действительно срок у такой справки? И правомерны ли действия сотрудника ЗАГСа?

ЗАГС по месту жительства в выдаче этой справке мне отказал, мотивируя это тем, что не имеют право выписывать такой документ.

Действительно ли ЗАГС не имеет право выдать такую справку?

Спасибо!

Хотим подать заявление в ЗАГС. Мой муж гр-н Армении, я гр-ка РФ. От нас в ЗАГСе потребовали справку с Агентва ЗАГС министерства юстиции Армении, а у нас имеется справка из О/ЗАГСа по месту жительства (Ереван). Неужели этой справки не достаточно для подачи заявления, тем более если я в положении?

Заранее благодарю.

Я гр.России. Хочу зарегистрировать брак с гр.Украины. При подаче заявления на регистстрацию брака в ЗАГСе нам сказали, что нужны справки о семейном положении и выписка из решения суда или свидетельство о расторжении брака гр.Украины. Но как быть, если Лисичанский загс и архив разбомбили и такие справки предоставить с постоянного места регистрации невозможно. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для заключения брака в Греции требуется справка из ЗАГС о том, что ни жених, ни Невеста не состоят в браке. Но в ЗАГСе говорят, что они не выдают такие справки. Разъясните пожалуйста должны ли дать в ЗАГСе такую справку и в какой Загс должен обратиться Гражданин РФ.

Собираюсь зарегистрировать брак с гр.Турции, нужна справка из ЗАГСа что в браке не состою, в ЗАГСе сказали что нужно объехать все загсы моего города и в каждом взять такую справку. Правомерно ли это? Может достаточно только одной справки?

Помогите пожалуйста решить проблему при подаче заявления на регистрацию брака (Заявление). Я и моя невеста прописаны в г.Ставрополе (Россия), но в настоящее время мы проживаем в Москве. Регистрировать свой брак хотим по месту прописки - в г.Ставрополе, однако возможности лично подать Заявление в ЗАГСе г.Ставрополя у нас нет (отпуска хватит лишь на саму регистрацию брака). Проблема состоит в том, что Заявление (заверенное нами у юриста и переданное нашим родственникам в г.Ставрополь для подачи в ЗАГС), работники

ЗАГСа отказываются принимать, ссылаясь на ФЗ от 05.11.97 г. ст.26 п.2

Правомочны ли действия работников ЗАГСа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение