Проблемы с исполнением алиментов - Как разрешить конфликт с судебными приставами?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась вот такая ситуация, работал в организации, судебные приставы отправили на нее исполнительный лист, для удержания алиментов, через несколько месяцев я поменял место работы, известил судебных приставов об этом, привез труд договор, с адресами, на что они мне сказали: и что нам с этим делать, я им объяснил, что от них ждут исполнительный лист для алиментов, естественно его никто не отправил, я находился в рейсе, и заниматься этим вопросом не мог, начал сразу платить сам, сумму из расчета по заработной плате, почти ежемесячно придаставлялись чеки к судебным приставам, все было хорошо, через некоторое время организация получает исполнительный лист по алиментам на одного ребенка, производятся ежемесячные отчисления, на двоих предыдущих детей, я так же продолжаю платить сам, исходя из расчета зарплаты, предоставляю чеки приставам, и вот, через некоторое время, в организацию поступает очередной исполнительный лист по алиментам на этих, двоих детей, и задолжность за все, то время, что я сам платил, с меня уже два месяца удерживается по 70%,за не существующую задолжность, чтоб разобраться в ситуации, я приехать лично не могу, этим вопросом занимается мама, я в рейсе, до звониться к ним не могу, так как, тот человек что занимается моим делом, постоянно отсутствует, и я получаю ответ: что я не один, и нужно подождать, пока не появится этот человек, так как остальные не могут заниматься моим делом! Бухгалтерия организации требует чтоб они перерасчет сделали и отозвали исполнительный лист по задолженности, а приставы отвечают, мы не можем, пусть они сами рассчитывают, и так тянется время и идет следующий месяц! По советуйте, что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я обратиться в мировой суд, с иском на судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба на пристава подается в районный или городской суд, но не мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

У вас есть несколько вариантов действий: либо обжаловать действия службы СП в прокуратуру, либо старшему СП, либо в суд, но в любом случае, этому должно предшествовать процедура обращения письменно в СП, только жалобы вас спасут и изменят ситуацию..

Спросить
Пожаловаться

вам лучше написать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Работник самостоятельно принес судебный приказ на удержание алиментов (не через службу судебных приставов). В судебном приказе вписано наименование нашей организации. Работник увольняется (переводится в другую организацию). Необходимо ли внесение изменений в судебный приказ, касающихся наименования новой организации? Или новая организация должна руководствоваться первоначальным судебным приказом, не обращая внимание на то, что он выписан на другую организацию? В данном случае, имеем ли мы право передать судебный приказ работнику на руки или обязаны отправить судебным приставам, или отправить заказным письмом в организацию (по новому месту работы)

Сын долгое время не работал, накопил задолженность по алиментам. Судебным приставом был сделан огульный расчет по алиментам и задолженности, подан исполнительный лист согласно этим расчетам, несколько месяцев алименты и задолженность снималась согласно этому исполнительному листу, далее судебному приставу были представлены документы, справки о зарплате с места работы по которым был сделан перерасчет, в результате которого образовалась переплата по исполнительному листу, судебный пристав выносит новый исполнительный лист согласно которого выплата алиментов прекращается до погашения переплаты, Через месяц тот же пристав выносит новый исполнительный лист о взыскании алиментов а также о взыскании алиментов и за период погашения переплаты. Было подано уже три жалобы на этого пристава, ни одного ответа, что посоветуете делать в данной ситуации? Спасибо!

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: при взыскании алиментов по моему письменному заявлению суд выписал два экзампляра исполнительного листа. Первый лист был направлен судебным приставом для удержания алиментов из пенсии должника, второй - для удержания алиментов из заработка должника по месту его работы. Вскоре должник уволился, исполнительный лист вернулся в службу судебных приставов, судебный пристав-исполнитель выдал этот и/лист мне на руки. После этого прошло несколько лет, и вот теперь, я узнала, что должник сново устроился на работу (в другую организацию), причем работает там уже давно. Имею ли я право сново предъявить второй экземпляр и/листа для удержания алиментов с нового места работы должника? И насчитают ли задолженность по данному испонительному листу за 2-х годичный период в службе приставов?

С апреля 2013 не получаю алиментов на двоих детей, написала письмо судебным приставам. Пришёл ответ, что исполнительный документ отправляли в организацию, где работает бывший муж, но бухгалтерия его не получала. И судебный пристав отправтила его повторно заказной почтой. А если организация опять не получит этот исполнительный документ? Что делать в этой ситуации?

Мировой суд судебный приказ о взыскании заработной платы отправил судебным приставам. Когда судебные приставы у меня потребуют реквизиты для перечисления зарплаты?

Работник находится в процедуре банкротства и требует прекращение удержания из заработной платы по исполнительному листу, говорит, что судебным приставам уведомление-запрос направляла, считает, что решения о процедуре банкротства и копии уведомления судебных приставов должно быть для организации достаточно, чтобы прекратить удержание по исполнительному листу. Может ли организация прекратить удержание по исполнительному листу без документа от судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: Должник по алиментам перешел на новое место работы. В трехдневный срок указанный в законе было сообщено в судебные приставы о смене работы с указанием места работы по телефону. Исполнительный лист соответственно вернулся в службу судебных приставов по месту исполнения требований., но судебный пристав-исполнитель по непонятным причинам исполнительный лист не послала на новое место. Образовалась задолженность по оплате алиментов. Есть ли вина судебного пристава и как оспорить его действия?

Банк отправил судебным приставам исполнительный лист, спустя несколько месяцев его отозвал и продал долг организации по договору цессии. Эта организация отправила исполнительный лист приставам и в последствии он был оплачен с учётом исполнительного сбора. Сегодня приставы выставили долг по исполнительному сбору за отозванный банком исполнительный лист. Это законно?

Как быть если организация задолжала заработную плату за 2016 г с января по апрель месяц

? Суд вынес приказ о взыскании заработной платы с организации, после чего дело передали судебным приставам, но до сих пор нет никаких результатов. Судебные приставы ссылаются на то что организация обанкротилась, хотя приказ с суда был передан судебным приставам за долго до того как организация обанкротилась. Не раз обращались в прокуратуру на бездействие судебных приставов. Скоро уже будет год, как мы не можем выбить свою заработную плату ни через судебных приставов которые абсолютно бездействуют, ни через прокуратуру. Что делать? Куда еще можно обратиться? Неужели нет больше никакой управы на все бездействие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение