Проблемы с исполнением алиментов - Как разрешить конфликт с судебными приставами?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сложилась вот такая ситуация, работал в организации, судебные приставы отправили на нее исполнительный лист, для удержания алиментов, через несколько месяцев я поменял место работы, известил судебных приставов об этом, привез труд договор, с адресами, на что они мне сказали: и что нам с этим делать, я им объяснил, что от них ждут исполнительный лист для алиментов, естественно его никто не отправил, я находился в рейсе, и заниматься этим вопросом не мог, начал сразу платить сам, сумму из расчета по заработной плате, почти ежемесячно придаставлялись чеки к судебным приставам, все было хорошо, через некоторое время организация получает исполнительный лист по алиментам на одного ребенка, производятся ежемесячные отчисления, на двоих предыдущих детей, я так же продолжаю платить сам, исходя из расчета зарплаты, предоставляю чеки приставам, и вот, через некоторое время, в организацию поступает очередной исполнительный лист по алиментам на этих, двоих детей, и задолжность за все, то время, что я сам платил, с меня уже два месяца удерживается по 70%,за не существующую задолжность, чтоб разобраться в ситуации, я приехать лично не могу, этим вопросом занимается мама, я в рейсе, до звониться к ним не могу, так как, тот человек что занимается моим делом, постоянно отсутствует, и я получаю ответ: что я не один, и нужно подождать, пока не появится этот человек, так как остальные не могут заниматься моим делом! Бухгалтерия организации требует чтоб они перерасчет сделали и отозвали исполнительный лист по задолженности, а приставы отвечают, мы не можем, пусть они сами рассчитывают, и так тянется время и идет следующий месяц! По советуйте, что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я обратиться в мировой суд, с иском на судебных приставов?

Ответы на вопрос (3):

Жалоба на пристава подается в районный или городской суд, но не мировому судье.

У вас есть несколько вариантов действий: либо обжаловать действия службы СП в прокуратуру, либо старшему СП, либо в суд, но в любом случае, этому должно предшествовать процедура обращения письменно в СП, только жалобы вас спасут и изменят ситуацию..

вам лучше написать жалобу в прокуратуру