Как получение 1-й группы инвалидности влияет на процесс замены водительских прав у мужа с раком лёгкого?

• г. Кемерово

Мужу присвоили 1-ю группу инвалидности-возникнут ли у него проблемы при прохождению врачей для замены прав /пришло время/.Заболевание-рак лёгкого.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! могут возникнуть - мы не врачи - точно не можем сказать

Спросить
Пожаловаться

Моему мужу 2 года назад удалили часть пищевода и кишечника (рак) и был сформирован пищевод подкожно из кишечника. После выписки из больницы была присвоена инвалидность - 2 группа 3 степень, через год при освидетельствовании присвоили 2 группу 2 степени, а в этом году - 3 группу 1 степени. Существует ли список заболеваний или ненормальностей организма соответствующих каждой группе инвалидности? Возможен ли пересмотр группы инвалидности в нашем случае? Спасибо.

Положена ли компенсация за получение заболевания при прохождение военной службы солдату срочнику 1997 году, в заключении ВВК стоит пункт Д, заболевание полученной во время прохождения службы в армии, в результатае в 2004 году инвалидность 2 группа, затем операция 2008-протезирование 2 клапанов сердечных, теперь инвалидность инвалид 3 группы, потеря трудоспособности.

Я пенсионер МВД. вышел на пенсию по ограниченному состоянию и получаю пенсию по выслуге лет. при прохождении ВВК перед увольнением у меня был выявлено ряд заболеваний, которые получены в период прохождения службы. Время шло и те заболевания, которые были выявлены при увольнении переросли в серьезное заболевание - у меня произошел инфаркт и мне дали 2 группу инвалидности. Вопрос: могу ли я претендовать на пенсию по инвалидности.

12 лет назд уволился из внутренних войк по состонию здоровья (заболевание полученное во время прохождения военной службы) в звании подполковник. Инвалидность не оформлял. Теперь заболевание обосиютрилось и МСЭ назначила мне 3 группу бесрочно по заболеванию полученному при прохождении военной службы.

Куда мне обращаться за начислением пенсии. Спасибо.

Я не являюсь инвалидом. Но хочу оформить группу инвалидности. У меня несколько хронических заболеваний. Онкологическое (1 стадия), травматологическое и неврологическое. Со слов врачей, по каждому отдельному заболеванию не положена группа инвалидности. А по совокупности заболеваний возможно. Последний диагноз был поставлен буквально перед карантином, поэтому я не успела начать оформление группы. Как я могу сейчас, при карантине, оформить группу инвалидности по совокупности заболеваний? Заранее спасибо.

У мужа рак лёгкого и в связи с этим 1-я группа инвалидности. Станет ли это препятствием при прохождении мед. комиссии по замене прав. Подошло время.

Инвалид второй группы псих. Заболевание может работать при этом, чтобы с него не сняли группу инвалидности. Как устроится, чтобы не потерять инвалидность. Какие биржы дают работу. Группа рабочая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа застраховала агент СК Росгосстрах по программе РГС-Престиж-Жизнь-Семья.

После полутора лет уплаты взносов мужу устанавливают 2 группу инвалидности. СК освободила его от уплаты взносов, но, сказали, никакой денежной компенсации не положено.

Хотя в договоре есть условие, что при установлении инвалидности 2 группы положено выплатить единовременно 80% от страховой суммы. Ссылаются на то, что муж не указал в анкете заболевание (сахарный диабет). Инвалидность установлена по общему заболеванию (три заболевания сердца). Права ли СК?

У меня заболевание хроническая сердечная недостаточность стенокардия ишемия гипертония 4 стадии мой терапевт отправил на освидетельствование на группу инвалидности мне отказали с таким заболеванием инвалидность не дают терапевт в шоке был давление 240\ 160 при этом у меня проблемы с сосудоми головного мозга имеет право человек с такими заболеванием иметь инвалидность.

Я действующий военнослужащий получил инвалидность 3 группы в следствии общего заболевания во время прохождения службы. Имею ли я право на получении социальной пенсии по инвалидности во время прохождения службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение