Располагает ли Красноярск статусом района Крайнего Севера и какие выплаты предусмотрены сотрудникам

• г. Красноярск

Относится ли г. Красноярск к районам, приравненным к районам Крайнего Севера и какие выплаты к окладу положены сотрудникам? Если можно ссылку на закон, где это есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Не относится.

1. Районы Крайнего Севера в Красноярском крае:

а) Таймырский (Долгано-Ненецкий) и Эвенкийский автономные округа;

б) города – Игарка и Норильск с территориями, находящимися в административном подчинении их городских Советов народных депутатов;

в) районы – Северо-Енисейский и Туруханский.

2. Местности, приравненные к районам Крайнего Севера, в Красноярском крае:

а) районы – Богучанский, Енисейский, Кежемский, Мотыгинский;

б) города – Енисейск и Лесосибирск с территорией, находящейся в административном подчинении Лесосибирского городского Совета народных депутатов. (Постановлением Совмина СССР от 03.01.1983 № 12.)

В соответствии с Постановлением администрации Красноярского края от 21.08.1992 № 311-П с 01.09.1992 установлен единый районный коэффициент 1,30