1) 

Какой срок для подачи заявления об отсрочке исполнения решения суда? Спасибо.

1) 

Такое заявление может быть подано в любой момент исполнительного производства (ст. 203 ГПК РФ).

2) 

Во весь период взыскания долга.

2) 

Заявление об отсрочке исполнения решения о выселении.

Как правильно написать заявление об отсрочке исполнения судебного решения о выселения.

1) 

Поищите образцы подобных заявлений в Интернете.

3) 

Заявления об отсрочке исполнения решения подавать в районный суд?, где было последнее заседание.

1) 

Заявление о предоставлении рассрочки, отсрочки исполнения решения суда, необходимо подавать в тот суд, который принимал решение.

3) 

Как новое заявление или по вновь открывшимся обстоятельствам?

Как новое заявление или по вновь открывшимся обстоятельствам?

1) 

Нет, у вам нужно будут подавать заявление именно об отсрочке исполнения решения суда в соответствии со ст.203 ГПК РФ.

Цитата:
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

4) 

Заявление об отсрочке исполнения решения о выселении образец

Нужен образец заявления в порядке ст. 203 ГПК РФ об отсрочке исполнения решения о выселении.

1) 

Конкретного образца не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

5) 

Решения суда ещё не было, но когда можно подавать заявление об отсрочки исполнения решения суда?

1) 

Сразу после того, как решение суда будет оглашено.

6) 

Добрый день. Как подать заявление об отказе от заявления об отсрочке исполнения решения суда:

Как подать заявление об отказе от заявления об отсрочке исполнения решения суда:

1) 

Екатерина, здравствуйте!

Пишите в свободной форме и направляете в суд, который ранее направлялось другое заявление.

С уважением,

юрист Дмитрий КВН.

2) 

Или по почте заказным письмом посылайте, или в канцелярию подайте.

6) 

Какими статьями руководствоваться?

Какими статьями руководствоваться?

7) 

Когда и как подается в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.Спасибо.

Когда и как подается в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.

Спасибо.

1) 

Данное заявление подается в суд после того, как судебный акт вступит в законную силу. К заявлению нужно приложить доказательства Вашего тяжелого материального положения.

2) 

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

8) 

Может ли подача кассационной жалобы быть причиной в заявлении об отсрочке исполнения решения суда?

1) 

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ДА, конечно может. ПИШУТ " прошу отсрочить исполнение решения до рассмотрения кассационной жалобы по существу

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО.

2) 

Если вы напишите ходатайство о приостановке исполнительного производства а также исполнения решения суда и если кассационная инстанция примет ваше заявление в таком случае это будет уважительной причины. Хорошего приятного дня.

3) 

Заявление рассрочке исполнения решения суда может быть подано в суд первой инстанции. Подача кассационной жалобы с этим не связана.

4) 

Нет, подача кассационной жалобы не будет являться основанием для отсрочки исполнения решения суда. Ищите другие причины

Всего наилучшего!

5) 

Кира

У Вас решение суда вступило в законную силу, поэтому причиной о отсрочке быть не может

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

6) 

В данном случае вы можете подать первую инстанцию по данном обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение