Пожар в приватизированной квартире - материальная помощь, временное жильё и ремонт подъезда.
₽ VIP

• г. Уссурийск

В приватизированной квартире, где проживала семья с двумя маленькими детьми, произошел пожар, квартира выгорела полностью. Пожар произошёл ночью, самовоспламенилась детская электронная игрушка. Помимо этого полностью покрыт гарью подъезд. Должна ли администрация города предоставить на время ремонта временное жильё? Положена ли материальная помощь и куда обращаться? Кто должен и за чей счёт ремонтировать подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязана возместить страховая компания если вы застрахованы. Или же компания производитель игрушки если вы докажите что пожар произошел по их вине. Администрация может оказать вам помощь но не обязана. С Чесноков