Пожар в приватизированной квартире - материальная помощь, временное жильё и ремонт подъезда.
₽ VIP

• г. Уссурийск

В приватизированной квартире, где проживала семья с двумя маленькими детьми, произошел пожар, квартира выгорела полностью. Пожар произошёл ночью, самовоспламенилась детская электронная игрушка. Помимо этого полностью покрыт гарью подъезд. Должна ли администрация города предоставить на время ремонта временное жильё? Положена ли материальная помощь и куда обращаться? Кто должен и за чей счёт ремонтировать подъезд?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязана возместить страховая компания если вы застрахованы. Или же компания производитель игрушки если вы докажите что пожар произошел по их вине. Администрация может оказать вам помощь но не обязана. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

В одной из квартир, произошел пожар. Весь этаж в подъезде в копоти. Возгорание произошло по причине "не острожное обращение с огнем во время приготовления пищи собственником квартиры, находившимся в момент приготовления в состоянии алкогольного опьянения". Кто должен ремонтировать подъезд, за чей счёт? И куда обращаться?

В частном доме, в котором выделены три квартиры [в собственности] произошел пожар в одной из квартир. Вторая квартира пришла в негодность. Выгорела мансарда, первый этаж залило во время тушения. Вопрос. Кто должен предоставить второму пострадавшему собственнику жилье? Администрация говорит что государство собственнику жилья ни чем не обязано. Человек остается один на один со своими проблемами. Но можно изыскать временное жилье за плату.

У нас в подъезде ночью произошел пожар, а именно горела квартира в которой проживает молодая семья. Со слов хозяев квартиры якобы у них взорвался масленый обогреватель, в итоге это привело к пожару. Некоторые квартиры пострадали, а так же закоптился подъезд, пожарные на верхних этажах выбили стёкла и залили два этажа водой. Скажите за чей счёт будет делаться ремонт подъезда, кто его должен делать и есть ли сроки если должна делать Управляющая Компания.

Если на первом этаже пяти этажного дома в квартире произошёл пожар виновник хозяин квартиры подъезд весь задымило и появилась чёрная гарь окна деревянные но стекла пожарники разбили кто должен проводить ремонт подъезда.

Кто, за чей счет и в какие сроки должен делать ремонт подъезда после пожара. Пожар произошел в одной из квартир многоквартирного дома из-за возгорания электрической грелки. Хозяйка этой квартиры одинокая женщина погибла.

У нас в многоквартирном доме произошёл пожар в одной из квартир. В результате подъезд весь в саже. Кто должен или за чей счет производится ремонт подъезда?

В одной из квартир многоэтажного дома произошел пожар. После него 3-ий, 4-ый и 5-ый этажи подъезда стали черными, стоит запах гари! Виновник пожара погиб при пожаре, кто должен проводить ремонт в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате поджога в подъезде 9-этажного дома возник пожар, выгорело 2 квартиры, закопчен весь подъезд., возбуждено уголовное дело. Дом обслуживается управляющей компанией. За чей счет должен производиться ремонт подъезда и квартир? Спасибо за ответ.

У меня 28 мая произошел пожар в квартире мамы. Мама в пожаре погибла. Квартира приватизирована. Пожар произошел по вине мамы. Могу ли я рассчитывать на компенсацию на ремонт квартиры от администрации поселка. В квартире была прописана только мама. Я проживаю в другом городе.

В квартире надо мной произошел пожар. Квартира выгорела полностью. Пожарники тушили 30 минут. Естественно у меня дома потоп, да еще этот специфический запах. Погарелец отказывается возмещать мне ущерб, хотя пожар произошел по его вине. Вызвола оценночную компанию, но мне нужно уведомить погарельца телеграммой. Куда ее посылать, где он прописан (где был пожар) , или его временное место проживание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение