Срок и процедура вынесения судебного определения о возмещении судебных расходов истцу, если заявление о возмещении подано через год после решения в его пользу

• г. Москва

Какой Срок на вынесение судебного определения о возмещении судебных расходов истца, если заявление о возмещении с.р. подано через год после вынесения решения, в пользу истца? И кто выносит определение тот же судья или любой судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

любой судья , срок 2 месяца на рассмотрение заявления . как и по всем гражданским делам

Спросить
Пожаловаться

После вынесения решения подала заявление о принятии дополнительного решения. Судья без извещения меня и без назначения судебного заседания вынесла определение об отсутствии в штате суда судьи, рассматривающего дело, и приобщении моего заявления к материалам дела. В определении нет ссылки на возможность обжалования. На мою жалобу с требованием выдать копию определения, мне копию определения не выдали, а в дело подшили записку судьи на имя председателя суда о том, что определение не является отказом в рассмотрении заявления о вынесении дополнительного решения. Какие предусмотрены законом последствия при подаче заявления о вынесении дополнительного решения? Разве в моем случае подобное рассмотрение действительно не является отказом? Ведь мое заявление о вынесении дополнительного решения было принято, рассмотрено судьей и по нему дополнительное решение принято не было.

Назначение дела к судебному разбирательству предшествует предварительному судебному заседанию?

Если судья выносит определение о назначении дела к судебному разбирательству и, одновременно выносит определение по ходатайству истца против которого возражает ответчик, каким образом оспорить данное определение?

На предварительном судебном заседании, информация о том, что принято определение по ходатайству истца, ответчику не была известна. Следующее судебное заседание, на котором ответчик заявил возражения по принятому определению, проходило через 15 дней, после вынесения определения.

Как в таких случаях защищать свои права и возражать против принятия "спорного" определения?

Судья вынес определение о назначении судебной экспертизы, через месяц после вынесения определения вынес еще дополнительное определении с дополнительными вопросами. При этом, дополнительного судебного заседания не было. Законно ли это?

Куда подоется жалоба на работу судебного участка мирового судью, на долгое вынесение определение об отмене судебного приказа и не увежомление по почте о вынесении определения?

Если в решении суда есть опечатка сколько времени дается судье на вынесение решения о назначении судебного заседания, каковы процес. Сроки до вынесения определения? Спасибо.

07.08.2015 в суд было подано заявление об отмене судебного приказа.

Сегодня 19.08.2015 оно еще не рассмотрено судом, определение не вынесено. Какие существуют сроки рассмотрения и вынесения определения по заявлению? Какой крайний срок у суда для рассмотрения заявления?

На определение может быть подана частная жалоба в Н-ский городской суд течение 15 дней с момента получения его копии, с подачей жалобы через мирового судью, вынесшего определение. Опр-е получено 08.05.2020

Ж-ба подана 22.05.2020 почтой. 27.05 вынесено определение о возвращении ЧЖ. изложено:= В данном случае срок для подачи частной жалобы на определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа начинает течь с момента вынесения определения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предусмотрено ли законом в какой срок я должна оплатить, как проигравшая сторона, судебные расходы после вынесения судом определения о возмещении этих расходом, если в этом определении указана только сумма, которую я должна возместить?

Суд вынес определение о взыскании судебных расходов по гражданскому делу. На вопрос истца - когда его можно получить, судья ответила - у неё есть пять дней для написаниия данного определения, однако срок обжалования - 15 дней с момента вынесения определения. Так ли это?

До вынесения решения суда по гражданскому делу, которое я выиграл, вопрос о распределении расходов перед судом не ставил, документы подтверждающие судебные расходы не предъявлял.

После вступления решения в законную силу подал заявление j о вынесении определения по ст 104 о распределении судебных расходов. Получил определение с отказом по приведенным выше причинам (вопрос о распределении расходов перед судом не ставил, документы подтверждающие судебные расходы в судебном заседании до принятия решения не предъявлял).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение