Могу ли я сделать рентген и прийти на комиссию чтобы требовать освобождения?

• г. Пермь

Такой вопрос. Мне 20 лет, учусь в институте, имею отсрочку, хочу перейти на заочное чтобы начать зарабатывать на семью. Во первых имею ли я право сам прийти на комиссию? Меня не вызывают потому что я обучаюсь. А во вторых, я изучал список болезней, и увидел что в категории плоскостопие написано от 151 градуса негодность, а у меня еще два года назад было 153,5 мне говорили что я годен, является ли это нарушением моих прав? Могу ли я сделать рентген и прийти на комиссию чтобы требовать освобождения? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, в случае перевода на заочное Вы право на отсрочку в связи с обучением утратите. Самостоятельно явиться для прохождения призывной комиссии Вы не только имеете право, но и обязаны. В случае несогласия с решением комиссии Вы вправе потребовать от председателя копию решения и обжаловать данное решение в вышестоящем военкомате, а потом и в суде, на это время все призывные мероприятия приостанавливаются в отношении Вас на законных основаниях. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по армии

Если у меня продольное плоскостопие 4 степени с болями, то мне обязательно должны выдать негодность? В перечне болезней прочитал что это является основанием

Или имеют право давать обычные отсрочки?

Прошу Вас разъяснить мне мои права в следующей ситуации. Мне 21 год. Учусь в институте на 4 курсе, поэтому имею право на отсрочку по учебе. При получении приписного свидетельства, мне была присвоена категория годности А (т.е. годен к военной службе). При этом с детства страдаю астматическим синдромом, что дает мне право на получение категории В.Но в момент прохождения освидетельствования я не знал об этом. Заболевание действительно есть и есть документы подтверждающие это. Следовательно вопрос, как мне пройти переосвидетельствование моей формы годности не дожидаясь окончания института, а получить военный билет с зачислением меня в запас по состоянию здоровья.

Я попадаю по весенний призыв 2015 года, но у меня плоскостопие. По статье 68 не годен если плоскостопие 3 степени, либо 2 степени со второй стадией артроза. Вторая Степень плоскостопия 141-155 градусов угла свода стопы, а третья степень свыше 155. В моем случае на одной ноге 153 градуса, а на другой 152 это говорит о второй степени плоскостопие, но по факту это почти 3! Скажите что делать в этой ситуации чтобы получить военный билет не ходя служить?

У меня вопрос. Дело в том что сыну сделали рентген в 2015 г поставили диагноз 3 степень плоскостопия угол на обеих ногах 160 градусов. В этом году делали повторный рентген поставили на одной ноге 155 грд на другой 158 град вчера ходили в военкомат, глав врач на снимках стёр резинкой и поставил 150 и 155 град (заключение есть в истории болезни) .Сегодня я пошла забрать справку и увидела, что градусы исправлены и в направлении написаны изменённые градусы. Я спросила какое право он имел исправлять снимки. С начало мне глав врач угрожал милицией потом когда я сказала, что пусть вызывает он бросил свой телефон. И перестал со мной разговаривать, хотела обратится к начальнику военкомата но его не было на месте. Как мне поступить и отстоять права сына. Сыну 18 лет. Как мне добиться чтоб врач в районной поликлинике дал направление в центральную городскую больницу в травматологию для постановки правельного диагноза.

Могу ли я получить военный билет? Мне 29 лет, в армии не служил. В 16 лет по итогам мед комиссии мне поставили категорию B - ограниченно годен, пласкостопие 3 степени, мне сказали что степень пласкостопия может меняться и нужно будет проходить комиссию в дальнейшем. С 18 по 25 лет у меня была отсрочка по учебе в институте. По окончанию иститута повесток я не получал и в военкомат не ходил. Сейчас мне 29 лет и работодатель требует военник.

Сделал рентген стоп с нагрузкой (пока что для себя, не для военкомата), сам студент 5 курса, повестки не приходило, взяты последипломные каникулы. В заключении написано на обеих ногах угол 153 градуса, высота свода 14 и 15 мм на правой и левой соответственно. В заключении поставлено продольное плоскостопие 3 степени, присутствуют признаки деформирующего артроза 1 степени. Когда пойду в военкомат, понесу эту заключение. Является ли это поводом для получения категории В? Плоскостопие обнаружено с детства, рентген сделан только сейчас.

Скажите пожалуйста у меня категория годности, годен с незначительными ограничениями у меня плоскостопия как мне сказали что при 156 градусах комиссуют а у меня 155, Скажите могут комисовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по прохождению комиссии в военкомате. Я прошёл комиссию в военкомате, там хирург отправил на рентген стоп, на рентгене врач сказал что у меня 2 степень, а травматолог что 3 степень, снимки с заключением, я в военкомат отнёс (поторопился правда) там сказали что годен. Но суть в том что у меня 155 градусов свод стопы, а 156 это уже 3 степень и негодность к службе. На областной комиссии мне будут делать дополнительные обследования? Плоскостопие с рождение всю жизнь была 3 степень. А тут поставили 2. Ноги при беге или длительной ходьбе болят. Ну вопрос в том меня могут списать на областной комиссии? В военкомат идти 17 декабря за повесткой и по всем признакам я годен. Спасибо за ответ.

У меня такой вопрос. Я учился в техникуме, и сейчас учусь в институте. На время учебы в техникуме у меня была одна отсрочка. Но я хотел бы перейти или поступить в другой институт. Буду ли я в этом случае иметь право на отсрочку от призыва в армию? Я сейчас учусь на втором курсе и мне 20 лет.

Военкомат послал на рентген на предмет плоскостопия, рентгенолог выдал заключение по снимку: на левой ноге 157, на правой 156 градусов-плоскостопие 3 степени. Отнёс в военкомат, выдали акт и послали к ортопеду. Ортопед выдал своё заключение по снимку (кстати снимок по сравнению с платными клиниками не чёткий и размытый. 155 и 154 градуса: плоскостопие 2 степени, при мне школьным транспортиром измерил. Год назад лечил свой артроз и сделал снимок в клинике где лечился, для себя, не для военкомата, в платной на компьютере Ставили плоскостопие 3 степени. За год уж плоскостопие ни как не могло исправиться. 19 в понедельник по повестке на комиссию с актами идти. Как поступить? Обжаловать акт ортопеда или идти в военкомат, и если решат, что годен-обжаловать решение военкомата, но они вроде бы правильно поступают, прнимают решение по акту врача? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение