Объясните мне пожалуйста это нарушение со стороны закона?

• г. Южно-Сахалинск

Мой муж в 2006 году был осужден на 9 лет строгово режима по статье 111 ч. 4, в 2006 году 10-го месяца ему по кассационной жалобе убрали группу ЛИЦ, а срок оставили без изминения. Объясните мне пожалуйста это нарушение со стороны закона?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Нарушений закона в вашем случае нет, поскольку исключение из обвинения группы лиц не влияет на общую квалификацию деяния: умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, ч.4 ст.111 УК РФ , наказывается лишением свободы от 5 до 15 лет.