Вопрос о законности использования срока действия контракта для заключения срочного трудового договора

• г. Чита

Законно ли такое основание как срок действия контракта (договора подряда) для заключения срочного трудового договора. Работодатель создан не временно и работник работал по основному виду трудовой деятельности работодателя.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вячеслав. Можете обжаловать через суд.

Добрый день. Нет, незаконно. Все взаимоотношения имеющие характер трудовых отношений должны оформляться трудовым договором в силу ст. 15 и 16 ТК РФ

Каковы шансы такого обжалования ??? ЭТО однозначно выигрыш или можно зря потратить время ??

Однозначно - не применимо к судам. Шансы хорошие.