Какие документы нужно подать для заключения брака

• г. Великие Луки

Мой муж гражданин Таджикистана я гражданка России у нас заключен брак, какие документы нужны для подачи заявления на рвп.

Ответы на вопрос (1):

Для этого надо обращаться в УФМС по месту будущего предполагаемого проживания и подавать:

1) заявление на РВП (2 экземпляра)

2) фотографии 35х45 мм (4 штуки)

3) загранпаспорт гражданина таджикистана с нотариальным переводом на русский язык

4) миграционную карту и её копию

5) квитанцию об оплате государственной пошлины на сумму 1000 рублей

6) для подтверждения основания вне квоты: свидетельство о браке (если составлено на иностранном языке, то с нотариальным переводом на русский язык) и паспорт гражданина РФ супруга

7) в течение 30 дней после этого (можно и сразу) медицинские справки: сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции и Заключение о состоянии здоровья иностранного гражданина