Долги в колледже - куда пойти после отчисления и на какой курс?

• г. Москва

Учусь в колледже на 3 курсе из 4. Отчисление дышит в спину из-за долгов со 2 курса по теории, практика сдана полностью. Так же обучаюсь на индивидуальном обучение т.к работаю уже почти год в строительной компании, справка с места работы в колледже есть. Собтвенно вопрос: Куда можно пойти после отчисление и на какой курс? (Естесственно уже не на бюджет)

Ответы на вопрос (1):

Вопрос надо решать в деканате конкретного учебного заведения, в которое Вы намерены идти. Часть предметов может быть Вам зачтена.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в медицинском колледже на первом курсе, после 9 класса, могу ли я после обучения 1 курса забрать документы и пойти в другой колледж на другую специальность сразу на 2 курс?

Я учусь в колледже на первом курсе, программа 10-11, класса. Я хочу подать заявление на сдачу ЕГЭ и поступить в университет на 1 курс, возможно ли пойти в универ после первого курса колледжа? К слову, я уже отучилась на первом курсе в другом колледже и хоть нет диплома, но имеется справка об оценках за первый курс.

Я прохожу второй курс обучения в колледже, и говорят, что после этого курса уже можно идти работать. Как мне поступить бесплатно во второй колледж, если на бюджет можно пойти только один раз?

У меня возник такой вопрос: имеет ли право колледж требовать выплат за обучение, если ты учился на очной бюджетной форме?

У меня такой случай: Я отучился первый год в колледже на очной бюджетной форме обучения, весь курс закрыт, долгов по учёбе не имеется. Начиная со второго курса перестал посещать занятия по личным обстоятельствам, в итоге пропустил больше пяти месяцев обучения.

После наступления мне 18 лет, решил подать заявление на отчисление по собственному желанию, т.к. за первый курс обучения понял, что эта профессия не подходит мне.

Так вот: имеет ли колледж право, при добровольном отчислении, не отдавать документы и потребовать выплат за обучение, мотивируя это тем, что обучение шло из бюджета государства (или колледжа, не в курсе откуда идёт плата за обучение)?

И ещё один вопрос: Где я могу прочесть закон об отчислении из колледжа?

Учусь в строительном колледже на 3 курсе на бюджете, хочу перевестись в юр.колледж на бюджет, возможно ли это и если да то на какой курс.

Я учусь на 2 курсе колледжа на бюджетной основе. Могу ли я отчислиться из этого колледжа, и пойти учиться в другой колледж на 1 курс, так же на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учусь на третьем курсе колледжа (платно). В настоящей момент закрыл 3 й курс без долгов. Осталось учиться 6 месяцев. Вопрос заключается в что, если я уйду с 3 его курса в армию и захочу восстановиться, смогу ли я начать обучение с 4 го курса?

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Учусь на первом курсе колледжа, после этого курса хочу перевестись в другой колледж на второй курс. Но у меня не закрыт один предмет. Смогу ли я перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение