Срок раздела совместно нажитого имущества супругов - нарушение прав одного из супругов и его последствия

• г. Киреевск

Верно ли, что трехлетний срок для раздела совместно нажитого имущества супругов начинается не со дня развода, а со дня, когда были нарушены права одного из супругов (например, второй супруг решил подарить или прожать без согласия первого)? И какие последствия несет отсутствие раздела совместно нажитого имущества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Верно. Никаких последствий, если нет споров.