В праве ли ПФ требовать от него еще и оплату пенсионных взносов с предпренимательской деятельности?

• г. Углич

Предпрениматель заявил о приостановке своей деятельности и в настоящее время производит отчисления в ПФ, как лицо работающее в найме. В праве ли ПФ требовать от него еще и оплату пенсионных взносов с предпренимательской деятельности?

Ответы на вопрос (1):

ПФ вправе требовать и зарегистрированный предприниматель обязан платить фиксированные платежи. Это в налоговую можно нулевые декларации сдавать, в ПФ это не проходит. Закрывайтесь, платежи растут.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли судебные приставы требовать взыскание ПФ..я не согласна выплачивать взносы, т.к не веду предпринимательской деятельности.

Из-за несвоевременной выдачи свидетельства предпринимателя деятельности не веду. Налоговая отказывается закрыть свидетельство (заявления писала, говорят, что закроют только после оплаты пенсионных взносов). пенсионный требует оплаты взносов Отказываюсь. Т.к деятельности нет, нет прибыли. Я работаю официально на предприятии.

Я военный пенсионер, зарегестрирован как ИП, 20.04 09 г. заявил в галоговую инспекцию о прекращении предпринимательской деятельности и получил уведомление о снятии с учета по ЕНВД. Деятельность не осуществляю и работаю в бюджетной организации. Однако пенсионный фонд требует оплаты страховых взносов как ИП. Правомерно ли это.

Если налоговой инспекцией прекращена деятельность гаражного кооператива, как юридического лица. Правомерна и законна ли

деятельность председателя по регистрации новых членов кооператива,

взятие вступительных взносов, требование ежегодных взносов на оплату своей деятельности?

Оформляю пенсию. Работал в таможне с 2001 по 2010 сотрудником, пенсионных отчислений нет. Перевели с 2011 на госслужбу, пенсионные отчисления с 2011 по настоящее время есть. Где искать пенсионные отчисления за период с 2001 по 2010 год?

Я индивидуальный предприниматель, с 2005 года приостановил свою деятельность, в налоговую службу сдаю нулевой отчет, а в пенсионный фонд делаю отчиления. Вопрос: имею ли право отказаться от уплатов взносов в пенсионный фонд.

Хотелось проконсультироваться по вопросу пенсионных взносов для ИП. ИП мы открыли в 2110 а закрыли в 2013 году деятельность не вели. Сейчас пенсионный фонд требует пенсионных отчислений, с каких таких доходов мы должны эти отчисления выплачивать? В налоговую отчитывались по нулевым декларациям. Заранее спасибо.

Работники предприятия уведомили руководство о приостановке трудовой деятельности в связи с невыплатой заработной платы с 12.12.2016 г., на что руководитель издал приказ о введении простоя датой на день позже уведомления о приостановке... Как производить начисление работникам: сохранять средний заработок на время приостановки деятельности или 2/3 как во время простоя по вине работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд нужно подать иск на неправомерное взыскание страховых взносов за период предпринимательской деятельности 2014-2015, если предприниматель уже прекратил свою деятельность с 2016 г.

Я являюсь частным предпринимателем без образования юридического лица. Несколько лет не работаю как частный предприниматель и не имею доходов от предпринимательской деятельности. Являюсь сотрудником предприятия, получаю зарплату и плачу все положенные налоги через отчисление с заработной платы. На протяжении этих лет исправно подавал декларации о доходах. Ни от налоговой ни от пенсионного фонда не получал никаких претензий. Решил анулировать свое свидетельство о частной предпринимательской деятельности. В налоговой на основании закона № 167-ФЗ мне насчитали отчисления в пенсионный фонд по 150 р. за 15 месяцев.

Имеют ли они на это право. Я же не осуществлял предпринимательскую деятельность и фактически не извлекал из нее дохода то и объекта налогообложения как бы нет. Более того, из каждой зарплаты я платил взносы в пенсионный фонд. Не получается ли это двойное налогооблажение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение