Право судебных приставов на наложение ареста на имущество при наличии должника, который является совершеннолетним сыном, прописанным на моей жилплощади

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество, если должником является мой совершеннолетний сын который прописан на моей жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Нет, на ваше имущество арест налагать нельзя, представьте документы о принадлежности имущества

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Если приставы придут к Вам домой с целью описи имущества должника, Вам придется доказывать, что имущество в квартире принадлежит Вам.

Пристав может выйти по месту жительства должника. Дайте объяснения, что сын не проживает, его имущества нет в квартире. По возможности представьте имеющиеся чеки на вещи. Обычно этим все и ограничивается. Но есть шанс включения Вашего имущества в опись. В таком случае обращаться нужно будет в суд с иском об исключении имущества из описи.