Право судебных приставов на наложение ареста на имущество при наличии должника, который является совершеннолетним сыном, прописанным на моей жилплощади

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на мое имущество, если должником является мой совершеннолетний сын который прописан на моей жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Нет, на ваше имущество арест налагать нельзя, представьте документы о принадлежности имущества

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет, не имеют права. Если приставы придут к Вам домой с целью описи имущества должника, Вам придется доказывать, что имущество в квартире принадлежит Вам.

Спросить
Пожаловаться

Пристав может выйти по месту жительства должника. Дайте объяснения, что сын не проживает, его имущества нет в квартире. По возможности представьте имеющиеся чеки на вещи. Обычно этим все и ограничивается. Но есть шанс включения Вашего имущества в опись. В таком случае обращаться нужно будет в суд с иском об исключении имущества из описи.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли судебные приставы наложить арест на мое имущество, если должником является мой совершеннолетний сын который прописан на моей жилплощади.

Вопрос: Мой сын является должником по кредиту. Прописан в моей вкартире, но давно не проживает. Я являюсь собственником, в данной квартире его имущества нет. Имеют ли право судебные приставы конфискавать моё имущество за долги сына?

Я проживаю с сыном у него долг судебным приставам Имеют ли судебные приставы право описать и наложить арест на мое имущество/ сын совершенолетнии/

Могут ли приставы описать и наложить арест на мое имущество, если должником является моя дочь, которая около 5 лет прописана (зарегистрирована) по другому адресу и ее имущества в моей квартире нет?

Мой сын имеет долг по кредиту. В моей квартире он прописан но не проживает. Имеют ли право приставы описать мое имущество если имущества сына в квартире нет.

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на имущество сына если должником является мать? Мать и сын проживают вместе и имеют общую прописку. Дом принадлежит сыну. Имущество в основном сына. Автомобиль оформлен на сына. Должником по кредитам является его мать. Сын отношения к долгам матери не имеет. Арестуют ли его имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право судебные приставы описывать имущество в моей квартире, если должником (за дтп) является мой сожитель? (Он у меня не прописан.)

Могут ли судебные приставы забрать моё имущество? Сын является должником по кредиту, квартира в моей собственности, он только прописан. Проживает сын вместе с женой, на её жилплощади уже несколько лет, всё его имущество соответственно по месту проживания. Что я должна предоставить судебным приставам, чтобы доказать что имущество является моим.

Мой сын должник перед банком, есть судебное решение о взыскании долга. Прописан в моей квартире, но не проживает. Квартира в моей собственности. Имеют ли судебные приставы описывать в моей квартире мое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение