Может ли вызывать военкомат 11-классников на призывную комиссию в то время когда у них отсрочка для окончания школы?

• г. Георгиевск

Моему сыну в апреле исполняется 18 лет, он учится в школе. Каким документом можно руководствоваться для получения отсрочки чтобы поступить в ВУЗ, т.к. набор в армию закончится 15 июля, а приказ о зачислении в ВУЗ выйдет 25 июля? Может ли вызывать военкомат 11-классников на призывную комиссию в то время когда у них отсрочка для окончания школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! К сожалению никаким. Это законодательный пробел. На время поступления право на отсрочку наши законодатели не предусмотрели.