Может ли вызывать военкомат 11-классников на призывную комиссию в то время когда у них отсрочка для окончания школы?

• г. Георгиевск

Моему сыну в апреле исполняется 18 лет, он учится в школе. Каким документом можно руководствоваться для получения отсрочки чтобы поступить в ВУЗ, т.к. набор в армию закончится 15 июля, а приказ о зачислении в ВУЗ выйдет 25 июля? Может ли вызывать военкомат 11-классников на призывную комиссию в то время когда у них отсрочка для окончания школы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера! К сожалению никаким. Это законодательный пробел. На время поступления право на отсрочку наши законодатели не предусмотрели.

Спросить
Пожаловаться

Наступил весенний призыв. Моему сыну исполняется 18 лет в апреле, он ученик 11 класса лицея при институте. Справку из школы он в военкомат предоставил. В военкомата дали повестку явиться на следующий день после 18 летия на призывную комиссию. Должны ли дать отсрочку для окончания школы т.е.до июля. Как получить отсрочку от весеннего призыва? Ведь в июле его могут призвать и он не успеет поступить в институт? Отсрочка для окончания обучения в школе будет являться единственной?

В 2009 году после окончания школы сын поступил в СПб университет (очник). В конце июня 2010 был отчислен за академ. Неуспеваемость. На момент отчисления ему исполнилось 18 лет (18 июня). На заседание призывной комиссии сына не вызывали. 05 июля он вновь подает документы на поступление и в августе был издан приказ о зачислении в ВУЗ (очно). Сейчас пришла повестка явиться на призывную комиссию. Когда сын сказал, что ему не предоставляли отсрочки от армии и он не знакомился с документами, предоставляющими отсрочку, в военкомате ему ответили, что отсрочка была предоставлена автоматически (на основании справок о том, что он учится) В приписном никаких отметок нет.

Моему сыну в 11 классе, в Январе, исполняется 18 лет. в военкомате сказали, что дадут закончит школу. Вопрос: дадут ли моему сыну поступить в вуз и закончить вуз, если уже будет 1 отсрочка (для окончании средней школы). И дается ли 2 отсрочка.?

Сыну 15 июля исполняется 18 лет. Сейчас он учится в 11 кл. общеобразовательной школы. Вчера в военкомате ему вручили повестку, чтобы он явился в военкомат 15 июля в 11 час. на заседание призывной комиссии. Могут ли его в этот день, 15 июля, (последний день весеннего призыва) забрать в армию? Или ему, как выпускнику, будет предоставлена отсрочка до осени и возможность поступить в ВУЗ по результатам ЕГЭ? какие документы необходимо предъявить призывной комиссии, чтобы воспользоваться правом на отсрочку? Заранее благодарю.

Скажите пожалуйста будет ли у моего сына отсрочка от армии. Он учится в МЭСИ по программе школа – колледж - вуз, учась в 10 и 11 классах он одновременно заочно учился в колледже. На момент окончания учебы в школе ему исполнилось 17,5 лет, и ему ни разу отсрочка не предоставлялась, после окончания школы он перевёлся на очное отделение колледжа на 3 курс, приказ от июля 2013 года. МЭСИ является государственным бюджетным образовательным учреждением и имеет государственную аккредитацию. Имеет ли он право на отсрочку.

Ученику школы исполнилось 18 лет в марте. В апреле начался весенний призыв, и его вызвали в военкомат. Он прошел комиссию, и по ее результатам ему была дана отсрочка до июля, чтобы окончить школу. Сотрудники военкомата уверили парня в том, что в июле они выдадут ему еще одну отсрочку для поступления в ВУЗ. Как я понимаю, такой отсрочки для поступления в природе не существует. Что ждет парня, когда он придет в военкомат по повестке в июле? Стоит ли верить тем сотрудникам, которые так умело убеждают его в том, что он сможет спокойно поступить? Как можно обыграть ситуацию с юридической точки зрения в пользу парня, а не в пользу военкомата? Есть ли все-таки шансы нормально поступить?

Мой сын закончил общеобразовательную школу в 18,5 лет, учится в государственном ВУЗе на бакалавра. Планирует после получения диплома бакалавра сразу поступить в этот же ВУЗ в магистратуру. Вопрос: имеет ли он право на получение ещё одной отсрочки от армии для обучения в магистратуре? Других отсрочек (по здоровью и пр.) не имеет. В военкомате говорят, что первую отсрочку он уже получил в школе, вторую в ВУЗе (бакалавриат), а третьей отсрочки для обучения законодательством не предусмотрено. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы, положена ли отсрочка от армии моему сыну? После 9 класса он учится в вечерней школе в выпускном, 12 классе (срок обучения в веч. школе 3 года). Была предоставлена справка из школы, но в отсрочке отказывают, мотивируя тем, что школа вечерняя, а не дневного обучения. Если отсрочка положена, то какие мои дальнейшие действия?

, дали отсрочку для окончания школы до 20 июня, можно ли как-нибудь не нарушая закона поступить и не пойти в армию?

В марте этого года моему сыну испоняется 18 лет, он учится в 11-ом классе. По окончании школы планирует поступать в ВУЗ. В какой момент и с какими документами надо обращаться в военкомат, чтобы получить отсрочку до осеннего призыва? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение