Как поступить, если я получил приказ от мирового судьи, но не мог отправить возражения в срок?

• г. Сочи

Письмо с приказом от мирового судьи было брошено в ящик, но т.к. меня в это время не было в городе, я получила его только сейчас, когда срок в 10 дней чтобы отправить возражения уже истек. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

попробуйте обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, может есть билеты в др.город и обратно, приложите их

Если бросили в ящик, значит отправлено было без уведомления о вручении. Обратитесь в суд за выдачей приказа, сказав, что ничего не получали.

Добрый день, заявление о восстановление срока нужно подать ст.112 ГПК

Здравствуйте. А Вы уверены, что это письмо из суда? Судебная корреспонденция направляется получателям заказным письмом с уведомлением о вручении.