Как поступить, если я получил приказ от мирового судьи, но не мог отправить возражения в срок?

• г. Сочи

Письмо с приказом от мирового судьи было брошено в ящик, но т.к. меня в это время не было в городе, я получила его только сейчас, когда срок в 10 дней чтобы отправить возражения уже истек. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

попробуйте обратиться с заявлением о восстановлении пропущенного срока, может есть билеты в др.город и обратно, приложите их

Спросить
Пожаловаться

Если бросили в ящик, значит отправлено было без уведомления о вручении. Обратитесь в суд за выдачей приказа, сказав, что ничего не получали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, заявление о восстановление срока нужно подать ст.112 ГПК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А Вы уверены, что это письмо из суда? Судебная корреспонденция направляется получателям заказным письмом с уведомлением о вручении.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришёл приказ от мирового судьи о взыскании с меня задолженности. Могу ли я в 10 срок отправить возражение на судебный приказ мирового судьи заказным письмом, будет ли считаться дата отправки заказного письма датой подачи возражения?

Судебный приказ вынесен в сентябре 2016 г. Узнал об этом недавно от приставов. Получил от мирового судьи копию судебного приказа на бумажном носителе 2 мая 2017 г. В течение 10 дней подал возражение. Судья вынесла определение, что срок подачи возражения пропущен, т.к. отправленное почтой письмо (которое я не получал, и вообще не знал о судопроизводстве) возвращено в суд с отметкой "по истечению срока хранения". Т.е. меня посчитали получившим автоматически и срок подачи возражения истёк в октябре 2016 г., а не со 2 мая, когда я получил копию приказа на руки. Правовой нигелизм?! Что делать.

Получил определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока подачи возражения на судебный приказ.

Приказ по почте не получал и на почте нет никакой информации.

Написали, что надо подавать частную жалобу в городской суд через мирового судью. Это как понимать? Писать частную жалобу мировому судье, а он в городской суд отправит?

Узнал о приказе только когда была заблокирована карта и списаны средства, а потом в ящик пришло письмо от приставов о начале исполнительного производства.

Могут ли распечатка смс, выписка с банка, копия письма от приставов быть доказательствами, что приказ не получал, а узеал только сейчас и на основании этого отменить приказ?

Спасибо.

У меня имеется долг перед мфо. Данная мфо подала похоже на меня в суд. Пришло письмо от мирового судьи, но данное письмо было просто брошено в почтовый ящик. Я его обнаружил уже по истечении десяти дней. Должно ли данное письмо приходить с учедомлением о получении? Ведь отсчетом данных 10 дней счтается момент получения мной письма. Подскажите как я должен отреагировать на данное письмо. Спасибо заранее.

Получила копию приказа от мирового судьи. Суд был в другом городе, а не по месту регистрации. Опустили просто в почтовый ящик. Приказ был от 08.12.2016. Дата отправки 16.12.2016. Положили в ящик 11.01.2017. Как теперь считать срок для подачи возражения. Что делать?

Проживаю не по адресу прописки (в другом городе). Узнал от родителей что пришла копия судебного приказа. Я обратился через почтовый ящик мировому судье на что был получен ответ Направляю Вам копию судебного приказа от 07.04.2016 года по заявлению

... В случае несогласия с вынесенным судебным приказом, можете направить возражение на судебный приказ до 17.04.2016 г. Вопрос у меня такой. Разве 17 числа крайний срок для подачи возражения? Копию через почтовый ящик получил только 14.04.2016 а по месту проживания письмо получил один из моих родителей 15.04.2016. Все таки какой крайний срок у меня для подачи возражения?

Заказное письмо, которое я должна была получить под роспись и по паспорту, было просто брошено почтальоном в почтовый ящик, но в день, когда, по словам почтальона, она его туда бросила, письма в ящике не было. Появилось оно в почтовом ящике только через два дня, причем ящик оказался открытым. После этого я опять обнаружила, что почтовый ящик кто-то открывал. Какое наказание ожидает сотрудников почты за нарушение правил доставки заказного письма? Какое наказание за воровство из почтового ящика, если письмо все-таки было туда возвращено, но, используя содержимое этого письма, злоумышленник может нанести мне материальный ущерб? Каковы мои действия в этой ситуации? Писать жалобу директору почтового отделения, заявление в полицию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло уведомление о письме от мирового судьи судебного участка, письмо уже ушло, так как истек срок хранения. В секретариате судебного участка утверждают, что никакого письма не было.

Вопрос такой: получила по почте письмо с судебным приказом, штемпель на письме 12 марта 2022, в почтовом ящике оно оказалось 22 марта 2022 (предидущим днём в ящике его не было!), бегом написала возращение на этот приказ, отнесла на почту и отправила заказным в судебный участок, НО, письмо сказали уйдёт 23 марта, хотя чек на оплату пробит 22 марта! Примут ли возражение или все ж срок будет в десять дней нарушен? (на всякий случай в возражении ещё прописала просьбу на восстановление срока!) спасибо!

Подала возражения относительно исполнения судебного приказа и восстановлении пропущенного срока.

Мировой судья вынесла определение, что недостаточно оснований для отмены. На что я подала частную жалобу о восстановлении срока и отмены приказа в районный суд.

Сегодня получила письмо от мирового судьи куда подавала возражение, в письме мое возражение, приложения и конверт, а также бумага от судьи с небольшой пометкой: Мировой судья судебного участка центрального района на основании определения от 16.12.2021 возвращает Вам возражения относительно исполнения судебного приказа с приложениями.

Какие должны быть мои дальнейшие действия? Как понять это возвращение возражения, ведь нет никаких обоснований от судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение