Муж, работавший на крайнем севере, столкнулся с ошибками в расчете пенсии - как узнать причину и возможность восстановления выплат?

• г. Находка

Муж работал в районах приравненных к крайнему северу и в районах крайнего севера (11 лет). в марте 2015 года исполнилось 50 лет. пошел в пенсионный фонд, сказали, что надо работать ещё два года. Пришло письмо из пенсионного фонда, что пенсия будет начисляться с марта 2017 года. В марте 2016 года прислали письмо, что надо срочно обратиться в ПФ.пошёл.написал заявление, сказали, что неправильно посчитали. Расчет проводили по 2 списку, а у него 1 список. Между собой пошептались, что неправильно был произведен расчет. Как узнать где и какую ошибку они совершили? Можно ли через суд вернуть не выплаченные деньги?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь руководству пенсионного фонда и прокуратуру