Возможно ли взыскание долгов перед Украиной в России и правомерны ли действия ВОДОКАНАЛА РФ?

• г. Ялта

Суть вопроса следующая: Есть ли закон в РФ позволяющий проводить взыскание за долги перед другим государством (Украиной). Т.е. перед ВОДОКАНАЛОМ АР Крым Украины у меня имелся долг за воду. После перехода в РФ, ВОДОКАНАЛ Республики Крым РФ, через суд, пытается взыскать с меня долг за воду перед Украиной. Являются ли действия ВОДОКАНАЛА правомерными, и если да, то на основании какой статьи я должен платить долг ВОДОКАНАЛУ РФ, в то время когда мой долг перед ВОДОКАНАЛОМ Украины.

Ответы на вопрос (2):

На основании Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ (ред. от 29.12.2015) "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

и подзаконных этому ФКЗ актов.

Здравствуйте! Водоканал РФ стал правопреемником Водоканала Украины. Вы пользовались водой и не платили, а вода платная, даже водоканал ее покупает. Не надо искать основания, чтобы не платить. Это Ваш долг - оплатите его. В противном случае, Вам не отключат воду, а поставят заглушку на канализацию и Вы в этот же день погасите долги, но может уже с пеней.