Вопрос ответственности за ДТП по статье 12.24 КоАП РФ - рассмотрение в ГИБДД или судебное разбирательство?

• г. Нерюнгри

Скажите пожалуйста при совершении ДТП ответственность за которое предусмотрено ч. 1 или ч.2 ст. 12.24 КоАП РФ, возможно ли вынесение постановления по делу об адм правонарушении в ГИБДД по данной статье, рассмотрение Начальником ГИБДД, зам начальником либо командиром роты или данную статью рассматривает только суд. И на основании какой статьи, входит в рассмотрение ГИБДД или только суда. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Постановление выносит инспектор, утверждает его начальник или зам . Посмотрите гл. 23, подсудность зависит от нарушения, совершенного водителем, повлекшим наступление последствий предусмотренных ч1 или2 ст.12.24 КРФ об АП.