Слышала, что ожидаются какие то поправки к УК.Подскажите, пожалуйста как это сделать и куда обращаться?

• г. Владивосток

Еще раз, здравствуйте! Мой брат осужден и отбывает наказание. Срок очень большой 20 лет! Дома находится наша мать, она уже 5 лет лежит после инсульта, не ходит, за ней ухаживает её сожитель, но он и сам очень больной и неизвестно сколько еще протянет. А у меня у самой маленький ребенок и куча проблем, ухаживать не кому! Брат отсидел уже 9 лет! Скажите, может ли он надеяться на сокращение срока по этой причине? Слышала, что ожидаются какие то поправки к УК.Подскажите, пожалуйста как это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

брат может рассчитывать только на условно-досрочное освобождении по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии

поправок в сторону смягчения наказания по особо тяжким статьям нет

Спросить
Пожаловаться

Мой брат осужден на срок 20 лет! Отсидел уже 9 лет! Когда его осудили, ему было 18 лет. Наша мать, после полученного инсульта, перестала ходить, находится на инвалидности пожизненно. У меня маленький ребенок, за матерью ухаживает сожитель, который болен и сам неизвестно сколько ещё сможет протянуть. Может ли мой брат по этим причинам каким то образом надеяться на досрочное освобождение и как это сделать, куда обратиться? Я слышала, что ожидаются какие-то поправки к УК.Пожалуйста, посоветуйте, что можно сделать? Огромное спасибо за ВАШ ответ!

Мой брат осужден по статья 162 часть 3 на 7 лет строго режима. Отсидел 5 лет. Я слышала, что внесены поправки в уголовный кодекс по этой статье, что срок минимального и максимального наказания буде изменен. Так ли это? и когда изменения всупят в силу? И будут ли эти поправки распростронятся на тех, кто уже отсидел большую половину срока?

Скажите пожалуйста мой супруг отбывает срок пл статья 111 часть 3 отсидел пол срока, срок 5 лет, хотела узнать какие можно принять меры? Или может есть какие поправки с этой статьей.

Слышала, что внесены поправки в УК РФ о замене реального срока на принудительные работы. Подскажите, пожалуйста, на какие статьи это распространяется. Мой сын отбывает срок по статья 161 часть 1 и статья 115 часть 2 не большой и ср.тяжести, он ранее судим. Могут ли эти поправки как-то повлиять на его срок? С благодарностью Ирина.

Мой брат осуждён по статьям ч 1 со.131, ч.3 статья 30 часть 1 ст.131. Отбывает наказание уже 2 года и 3 месяца. Судом назначен срок 3 г.6 месяцев. Вину не признает. Подскажите пожалуйста, можно ли надеяться на неполное отбытие наказания? Может какие то поправки вышли по этим статьям?

Мой брат осужден по статье 162. часть 3 и в настоящее время он отбывает наказание в колонии строгого режима. Можно ли надеяться, что в связи с недавними поправками в УК, этот срок будет сокращен? Eсли да, то скажите пожалуйста, каким образом возможно это сделать. Если нет, - есть ли какие либо другие возможности хоть как-то изменить, уменьшить это наказание. Спасибо большое, С уважением, Наталья.

Меня зовут Татьяна, мой муж осужден по статьям 158 ч.3 сроку 8 мес., статья 228 часть 2 сроку 8 мес., статья 111 часть 4 сроку 8 лет. Вообщем срок у него 9,6 лет. Находится он на строгом режиме, отбывает наказание уже 3,5 года. Подскажите пожалуйста куда можно написать жалобу на снижение срока? Слышала что я,как законная жена имею права написать Хадатайство, подскажите как его написать и куда? У меня вся надежда на Вашу помощь. Пожалуйста помагите. Зарание за всё благодарю. С уважением к Вам Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой сын осужден на 23 года, один раз он уже обращался в суд о сокращении срока, ему скинули полтора года. Он отбывает наказание с 2005 г. можем ли мы сейчас подать прошение президенту о помиловании или о сокращении срока и как это лучше сделать?

Мой супруг отбывает наказание по статье 111 ч. 4. Дали 9 с половиной лет. Осуждён впервые. Отсидел уже 8 лет. Сейчас собрали документы на УДО, но я слышала, что приняты поправки и снизили максимальный срок по данной статье. Так ли это?

Мой муж отбывает наказание 3000 км от дома, живем мы в московской области, а срок он отбывает в свердловской обл. Мать его человек пожилой и больной сахарным диабетом, за 4 года, у неё не было возможности навестить сына ни разу, а срок заканчивается только в 2020 году. Подскажите, что нужно сделать для того что бы перевести его в другую колонию досиживать срок, куда нужно обращаться и какие предоставить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение