Слышала, что ожидаются какие то поправки к УК.Подскажите, пожалуйста как это сделать и куда обращаться?

• г. Владивосток

Еще раз, здравствуйте! Мой брат осужден и отбывает наказание. Срок очень большой 20 лет! Дома находится наша мать, она уже 5 лет лежит после инсульта, не ходит, за ней ухаживает её сожитель, но он и сам очень больной и неизвестно сколько еще протянет. А у меня у самой маленький ребенок и куча проблем, ухаживать не кому! Брат отсидел уже 9 лет! Скажите, может ли он надеяться на сокращение срока по этой причине? Слышала, что ожидаются какие то поправки к УК.Подскажите, пожалуйста как это сделать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

брат может рассчитывать только на условно-досрочное освобождении по отбытии не менее 2/3 назначенного наказания при отсутствии нарушений режима колонии

поправок в сторону смягчения наказания по особо тяжким статьям нет