Как указать код вычета 319 в декларации 3-НДФЛ и его влияние на налоговую базу?

• г. Миасс

Заполняю декларацию 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет. В справке 3-НДФЛ есть код вычета 319 (взносы по договору о негосударственном пенсионном обеспечении). Как мне его указать и надо ли это делать? Просто он у меня не уменьшает налоговую базу как в справке, а где указать его чтобы уменьшал я не знаю.

Ответы на вопрос (2):

вам нужно использовать стандартные налоговые вычеты.

Здравствуйте!Вам необходимо отразить данный вычет на листе Е2 п.1.,повторить в п.2.