Необходимый пакет документов для вступления на воинский учет по месту постоянной регистрации и вопрос по поводу старой временной регистрации

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Сразу по месту постоянной регистрации обращайтесь в военкомат с паспортом, ВБ и заявлением о постановке на воинский учет

Спросить
Пожаловаться

На время учебы в ВУЗе симался с учета по месту прописки и встал на учет по месту прибывания по временной регистрации на время учебы. В этом же военкомате получил военный билет категории В. С учета не снимался - в воен. Билете стоит печать о принятии на учет военкомата выдавшего воен. Билет. После неоднократного менял место пребывания. Несколько раз делал временную регистрацию, но на учет по месту регистрации не вставал. В каком военкомате следует искать мое личное дело, и в какой военкомат отнести справку с нового места работы?

Возраст 31 год.

Мне, для устройства на работу, необходимо сняться с воинского учёта по месту постоянной регистрации (Костромская обл.), встать на воинский учёт в военный комиссариат по месту пребывания (г. Москва) и ПРЕДЪЯВИТЬ СВОЙ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ С НОВОЙ ОТМЕТКОЙ ПОСТАНОВКИ НА УЧЁТ Для постановки на воинский учёт мне потребуется обычное свидетельство о временной регистрации или оно должно быть какой-то особой формы?

Переехал на новое место жительства, прописался.

В военкомат ходил. Когда начали проверять военный билет, обнаружилось что нет печати "снят с учета" , сказали "Вам надо ездить в военкомат в прежнем месте прописки". Ну я как то уговорил секретарей, они напечатали все данные из военного билета на компьютер, поставили печать " принят на учет" и сказали "Теперь не надо ездить в прежний военкомат за печатью о снятии с учета"

Вопрос такой: обязательна ли печать о снятии с учета из прежнего военкомата с юридической точки зрения? Ведь уже есть печать "Принят на учет"

Я обратился в военкомат по месту временной регистрации, чтобы меня поставили на военный учет и востановили утеряный военный билет. В прошлом я состоял на военном учте в другом городе, а также постоянно зарегестрирован. По приговору суда с военного учета и регистрации был снят. Теперь я проживаю в другом городе. В военкомате по месту моей временной регистрации о постановке на военный учет и востаноленю военного билета мне отказалию. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО И КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Утерян военный билет. Требуется постоянно прописаться. По месту фактического пребывания есть временная регистрация и постановка на воинский учет до мая 2013 г. военный билет получен по месту фактического пребывания (когда была пост. Прописка) по временной регистрации билет восстановить отказываются. Что делать?

Я снялся с временного учета в вк. В военный билет поставили печать о снятии. Автоматом стала действовать печать о постановке на учет в ВК по месту прописки. Существует ли какая нибудь бумага подтверждающая снятие с учета по временному прибыванию и постановке на учет по постоянному прибыванию. Или достаточно печати?

Есть военный билет но он был раньше утерян и когда восстановил военный билет запись о постановке на воинский учёт была сделана карандашом я нахожусь в другом городе и собираюсь устроиться на работу но просят что бы поставил печать и запись о воинском учете в в оенкомате сказали что нужно либо делать это по месту прописки или сделать временную регистрацию. Обязательно делать временную регистрацию? Есть ещё способы поставить печать на воинский учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил военный билет. Переехал в другой город. Есть временная регистрация. Но печати в паспорте о воинской обязанности не стоит. Могу ли я поставить печать по месту пребывания? Или мне нужно ставить печать там где получал военный билет?

Пришел сегодня в военкомат по месту жительства встать на учёт, переехал в другой город со старого места сняться с учёта забыл, взяли военный билет сказали позвонят через неделю, придти с регистрацией документами на квартиру подтверждающими, будут делать новую карточку по военному билету и запрашивать данные со старого военкомата.

У меня временная регистрация в МО.

На работе требуют печать о постановке на воинский учет. И чтобы она обязательно стояла в военном билете, а не на листке с временной регистрацией. А в военкомате говорят, что по временной регистрации в сам военник ни каких отметок ставить они не могут.

Подскажите как поступить.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение