Возможность возврата денег за обучение в связи с закрытием факультета в университете

• г. Красноярск

Я обучалась платно в ВУЗе по специальности менеджмент в здравоохранении, сейчас мой факультет закрывают. Мне предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности Менеджмент, но уже без уклона в здравоохранение. Могу ли я вернуть свои деньги за обучение как то или через суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите в договоре что обязан сделать ВУЗ в случае лишения его аккредитации.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая:2,5 года проучилась по специальности менеджмент в здравоохранениисейчас наш факультет закрывают и предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности менеджмент. Хочу отметить что первое образование медицинское и я специально поступала на этот факультет. Зачем мне менеджмент широкого профиля из медицины уходить не хочу. Что делать? Нарушают ли мои права? Получается незаконченное высшее. Если поступлю в мед институт будут ли мне оплачивать сессии. Вед в первом заведении получается я не доучилась в связи с закрытием факультета?

Ситуация такая: 2,5 года проучилась по специальности «Менеджмент в здравоохранении». Сейчас наш факультет закрывают и предлагают перевестись в другой ВУЗ по специальности « Менеджмент».Хочу отметить, что первое образование медицинское и я специально поступала на этот факультет. Зачем мне менеджмент широкого профиля из медицины уходить не хочу. Нарушают ли мои права? Получается незаконченное высшее. Если поступлю в мед институт будут ли мне оплачивать сессии работодатель, ведь в первом заведении получается я не доучилась в связи с закрытием факультета?

Я проучилась на лечебном факультете мед вуза 3,5 курса с оплатой стоимости обучения, хочу перевестись в другой вуз, могу ли я восстановиться без оплаты стоимости обучения и сразу перевестись чтобы 1 сентября начать обучение в другом вузе?

Вуз лишен аккредитации. Предлагает перевестись в другой вуз, но на другую форму обучения, т.к. той формы на моей специальности в другом вузе нет. что можно потребовать с лишенного аккредитации вуза?

Я учусь Вузе на факультете экономики, но в конце 2015 года факультет лишили аккредитации, а нам сообщили об этом через 3 месяца всего. Сейчас нам как вариант предлагают перевестись на другие факультеты, но это не вариант, так как не получу диплом экономиста. Могу ли я перевестись в другой ВУЗ, без препятствий от руководства Вуза в котором я числюсь на данном моменте?

Вопрос из области образования. Что говорит закон о переводе на старшие курсы государственного вуза для обучения на бюджетной основе, если я ранее обучалась в другом гос вузе на платной основе? Если конкретней: я учусь в Вузу А платно, и хочу перевестись в Вуз Б (на соответствующмй следующий курс) на бюджетный факультет. Может ли мне отказать гос Вуз? Или же у меня есть какое-то право перевестить куда хочу с учетом досдачи недостаюшщих предметов? Спасибо.

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Я учусь в негосударственным вузе, на платной основе обучения, меня отчисляют за прогулы, возможно ли перевестись в другой вуз так же на платное обучение?

Мой вопрос: сын на втором курсе вуза, сейчас находится в академическом отпуске с 25.02.2022. Учился по платной основе. Есть академическая задолженность по двум предметам. Хочет перевестись в другой вуз на такой же факультет где учился в вузе сейчас. Может ли он перевестись на этот же курс сейчас? Без потеря курса т.е. на второй курс и сейчас продолжить учебу в новом вузе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение