Какие документы необходимо оформить при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана, и что делать, если ФМС отказывает по причине исчерпания квот?

• г. Далматово

Скажите пожалуйста, какой документ надо оформлять при переезде на ПМЖ в Россию из Казахстана: разрешение на временное проживание или вид на жительство? И могут ли в ФМС России отказать получить данные документы мотивируя тем, что кончились квоты, если семья уже прибыла на территорию России и у них оформлены все документы для ПМЖ в России? Граждане Казахстана не беженцы, а просто сами переехали.

Ответы на вопрос (1):

Переезд на пмж не является основанием для получения рвп вне квоты.