Работа в течение двух смен подряд.

• г. Москва

Что подразумевает работа в течение двух смен подряд согласно ст 103 ТКРФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно терминам

Спросить
Пожаловаться

Работник работает по 4-х сменному графику. День-ночь-2 выходных. По необходимости работал день - день-ночь. Является ли это нарушением согласно ст. 103 ТК РФ? Что подразумевает утверждение в ст.103 РФ о работе в течение 2 смен подряд?

Здравствуйте! Хотела бы уточнить вопрос о сверхурочной работе. Я работаю воспитателем. В течение года мне и моим коллегам приходится продолжительное время работать в 2 смены (две недели и полтора месяца подряд). Работать приходится 5 дней подряд в две смены с перерывом на выходные. Продолжительность сверхурочной работы не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год. Имею ли я право что-то требовать дополнительно к оплате, если сверхурочные начислены по правилам: сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере, но не соблюдено правило: вместо двух дней подряд работаю по пять дней подряд. Если имею право требовать, то что?

Сколько ночных смен подряд можно работать? Смены с 23-00 до 8-00. Мне в графике поставили 4 ночных смены подряд, а потом один выходной и смену с 10-00.

Сколько ночных смен подряд в течении недели можно устанавливать для работ с вредными условиями труда при шестичасовой рабочей смене?

Работа в течение двух смен подряд запрещается. Если дежурство длится сутки, то привлекать работника на два дежурства подряд недопустимо.

Как по тк рф аварийно-спасательному формированию сделать графиа 2.5 суток через 3.5?

Работаю по графику 3 ночных смены по 12 часов, потом 5 дней выходных, далее снова 3 ночных, и т.д. Должны ли мне выплачивать за каждую 3-ю смену в двойном размере, потому что согласно Ст. 103 ТК РФ работодатель не имеет права обязывать сотрудника организации выходить в ночь более двух раз подряд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 ночных смен подряд работаю комплектовщиком на складе смена длится 10 часов законно ли это?

Допускается ли при работе в режиме гибкого рабочего времени работа по 12 часов в течение 4 смен подряд? (Работа по скользящему графику и гибком рабочем времени)

Работаю в организации. Порядок работы - одна смена работает сутки через трое (двое), когда как. Может ли в трудовом договоре указываться, что работа сменная (со всеми вытекающими согласно ст.103 ТК). Или к такой работе применима ст.100 ТК и она является скользящей? Кто это решает и будет ли нарушением, при одной работающей смене в сутки, считать ее сменной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение