В 2005 году взял в кредит телевизор и ДВД на 11000,00 платил ежемесячно последний платеж произвел одновременно

• г. Москва

В 2005 году взял в кредит телевизор и ДВД на 11000,00 платил ежемесячно последний платеж произвел одновременно за 2 месяца и вот спустя 5 лет в конце марта пришло угрожающее письмо требование о погашении просроченной задолженности в сумме 16843,72 за что звонил на бесплатную линию объяснить не хотят зачисления прошли все так почему я спустя 5 лет должен за что-то платить допустим, если и была просрочка почему не уведомили сразу а ждали когда набежит конкретная сумма.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр, обратитесь в банк письменно с требованием объяснить возникшую задолженность и ждите ответа, если он не придет и вы уверены в своей правоте -не платите, на звонки отвечайте, что пусть обращаются в суд и доказывают вашу задолженность.