Можно ли требовать алименты на ребёнка от бывшего мужа при продаже его второй квартиры и как это сделать?

• г. Москва

Скажите, если бывший муж хочет продать свою вторую квартиру, могу ли я требовать с её продажи алименты на ребёнка (в судебном приказе указано что 1/4 со всех видов доходов). Давайте рассмотрим вариант, что это сделать можно (потому-что мнения на сей счёт расходятся) , так вот, интересует тот момент, как я могу узнать о продаже и каким образом попробовать взыскать алименты если судебный приказ у меня на руках. Мне нужно передать его приставам, чтобы они разбирались в этом или как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С продажи квартиры алименты не берутся, на этот счёт есть постановление правительства.