Можно ли требовать алименты на ребёнка от бывшего мужа при продаже его второй квартиры и как это сделать?

• г. Москва

Скажите, если бывший муж хочет продать свою вторую квартиру, могу ли я требовать с её продажи алименты на ребёнка (в судебном приказе указано что 1/4 со всех видов доходов). Давайте рассмотрим вариант, что это сделать можно (потому-что мнения на сей счёт расходятся) , так вот, интересует тот момент, как я могу узнать о продаже и каким образом попробовать взыскать алименты если судебный приказ у меня на руках. Мне нужно передать его приставам, чтобы они разбирались в этом или как мне действовать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. С продажи квартиры алименты не берутся, на этот счёт есть постановление правительства.

Спросить
Пожаловаться

Я падала на бывшего мужа на алименты.. суд выдал мне судебныи приказ.. бывший муж живёт в другом городе.. в суде мне сказали. Что этот судебный приказ теперь нужно отправить судебным приставам в тот город где проживает бывший муж.. какие нужно еще отправить документы или копий.. помимо судебного приказа. Чтоб приставы начили свою работу с бывшим мужем.. чтоб начили перечеслять алименты уже..

Мы с мужем поругались и я подала на алименты. Мне выдали на руки судебный приказ. Судебным приставам я его не отвезла. Вскоре мы с мужем помирились. Если мы опять поругаемся и я всё таки отвезу судебный приказ судебным приставам, можно будет судебным приставам сказать чтобы алименты начислялись ни с того числа который указан в судебном приказе а с числа когда я отвезу этот приказ. Просто не хочу чтобы у мужа накапливался долг.

Я сегодня сходил и получил в мировом суде как должник судебный приказ чтобы отменить данный судебный приказ. В судебном приказе не указана дата выдачи мне судебного приказа. Указана только дата выдачи заявителю судебного приказа 25.12.2012 г. Если в судебном приказе не указана дата выдачи приказа, то могу ли я отменить данный судебный приказ?

В судебном приказе на удерживание алиментов указано удерживать алименты с 1/4 всех видов заработка. Согласно ст. 81 СК РФ алименты на содержание ребенка взыскиваются в размере одной четверти заработка или иного дохода родителей. Алименты с должника удерживают не со всех видов доходов, ссылаясь на то, что в приказе указан только заработок. Можно ли изменить судебный приказ, чтобы там было написано "заработка и иного дохода".

Зашла на сайт судебных приставов и увидела в свой адрес судебное исполнения. Но судебный приказ я не получала. С момента вынесения приказа прошел месяц. Как мне дальше поступить идти к судье чтоб он меня законным образом уведомил, или уже идти к судебным приставам.

Как оформить заявление о принятии делопроизводства Судебный приказ о взыскании алиментов с бывшего мужа-судебным приставам г.Красноярска. Дело в том что до отъезда с красноярска в краснодар мой бывший муж выплачивал алименты мне на карту в твердой сумме 6 т.р по моему заявлению о том что я уезжаю жить в краснодар, оставила свои координату судебному приставу, через год бывший муж приехал следом в краснодар, я запросила с красноярска-Судебный приказ о взыскании алиментов, мне выслали заказным письмом гжде был указан его адрес в краснодаре, сейчас он снова покинул краснодар и уехал в красноярск где указали предполагаемый адрес, Судебный приказ о взыскании алиментов у меня на руках (по моему заявлению судебный пристав отдала мне на руки для отправки в красноярск) каким образом я могу это сделать? И больше всего меня беспокоит чтго этот документ может затеряться, как оформить (передать Судебный приказ о взыскании алиментов находясь в краснодаре, в красноярск так чтобы это не длилось месяцами (и так уже 4 месяца не получаю алименты)?

Имею на руках судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. В службу судебных приставов данный приказ не отдавала. Сейчас договорились с отцом ребенка о заключении соглашения об уплате алиментов на условиях лучших, чем по судебному приказу. Возникают вопросы. Можно ли заключить соглашение при имеющемся судебном приказе? Если "да", то нужно ли отменять судебный приказ? Можно ли получать алименты по двум этим документам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне выдали судебный приказ о взыскании алиментов, в нем указано, что муж - безработный. В какие инстанции мне нужно обращаться, чтобы получать алименты? Нужно ли мне идти к судебным приставам или суд сам направляет приказы в дальнейшие инстанции?

Благодарю!

13.03.2015 Мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. 16.03.2015 должнику - бывшему мужу пришло извещение о заказном судебном письме (прислали копию судебного приказа), получил он его или нет - неизвестно. 18.03.2015 мне также пришла копия судебного приказа, в котором указано, что приказ не вступил в законную силу, но при этом же указано, что приказ подлежит немедленному исполнению. В какие сроки вступает в силу судебный приказ по алиментам? Могу ли я незамедлительно обратиться в службу судебных приставов для взыскания по данному судебному приказу или на нем нужна отметка о вступлении в законную силу?

Бывший муж платит алименты по судебному приказу через приставов. Сейчас он хочет заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, сумма меня устраивает, но нет уверенности в том, что он в какой-то момент не перестанет платить. Можно ли окончить исполнительное производство, забрать судебный приказ, а потом подать приставам заново? Существует ли срок до повторной подачи судебного приказа приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение