Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В связи с вступлением в силу постановления Правительства РФ от 14.

05.2015 г № 466 О удлиненных отпусках педагогическим работникам получение отпуска педагогам стало связано с наличием лицензии на образовательную деятельность. Наша организация детский санаторий получила лицензию 01.03.2016 г., скажите пожалуйста как предоставлять отпуск педагогам за период работы 2015-2016 год 56 кал. дней или предоставлять из расчета 28 кал. дней до получения лицензии?

вопрос №9978170
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если лицензии не было, то и педагогической работы не было, никаких льгот не положено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Получить лицензию на образовательную деятельность. ИП.

вопрос №14625120
прочитан 1 раз

Для того, чтобы оформить лицензию, необходимо подготовить не только пакет документов, но и само образовательное учреждение к прохождению предлицензионной проверки. Оформить пакет документов, до этой подготовки, тоже не получится, поскольку она непосредственно связана с документацией, подтверждающей соответствие требованиям. Необходимо:

Изучить санитарные требования, предъявляемые к выбранному виду деятельности.

Подготовить помещения и соответствующее оборудование.

Оформить проверку СЭС.

Оформить пожарную проверку.

Разработать образовательный план и утвердить его.

Проверить педагогов на соответствие их квалификации, предъявляемым законодательным требованиям.

Проверить педагогов на соответствие их стажа работы, предъявляемым законодательным требованиям.

Приобрести техническое оснащение для помещения, мебель и учебные пособия.

Собрать пакет документов для оформления лицензии.

На основании пакета документов, заполнить заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли получить лицензию на образовательную деятельность детского центра с договором субаренды на 5 лет.

вопрос №17699467
прочитан 3 разa

да возможно. Главное правильно оформленные документы.

Постановление Правительства РФ от 28.10.2013 N 966 (ред. от 21.02.2020) "О лицензировании образовательной деятельности" (вместе с "Положением о лицензировании образовательной деятельности")

Цитата:
4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление образовательной деятельности (далее - лицензия), являются:

а) наличие на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, помещений и территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности по заявленным к лицензированию образовательным программам;

(в ред. Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 N 1177)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) наличие материально-технического обеспечения образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами;

(текст отредактирован 19.08.2020, 11:58)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где получить лицензию на образовательную деятельность по парикмахерскому искусству.

вопрос №15172183
прочитан 1 раз

Обратиться с данным вопросом нужно в Управление образования вашего региона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы давно и успешно занимаетесь парикмахерским искусством, и вам уже не достаточно просто делать стрижки и прически, а хочется передать свой опыт другим людям, то стоит задуматься об открытии школы парикмахеров.

Вам понадобится

- документы о регистрации в качестве ЮЛ;

- лицензия на образовательную деятельность;

- помещение и оборудование;

- сотрудники;

- образовательные программы;

- бланки дипломов или сертификатов;

- реклама.

Образовательная деятельность обязательно лицензируется. Получить соответствующие разрешительные документы можно в администрации города.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли коммерческая организация (ООО) получить лицензию на образовательную деятельность.

вопрос №163569
прочитан 255 раз

Списки видов деятельности, для которых нужно получить лицензию (или иное разрешение) приведен в законе "О лицензировании": в п.1 ст.17 приведен список видов деятельности, подлежащих лицензированию в соответствии с этим законом, а в п.2 ст.1 приведен список видов деятельности, для которых разрешения получать необходимо, но в ином порядке (например, кредитная, биржевая, образовательная и др.), а не в соответствии с законом "О лицензировании" - см.

Лицензирование образовательной деятельности осуществляется в соответствии с Законом РФ "Об образовании", Федеральным законом "О высшем и послевузовском профессиональном образовании", а также Положением о лицензировании образовательной деятельности и нормативными правовыми документами Минобразования России.

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязан ли санаторий для детей дошкольного возраста получить лицензию на образовательную деятельность?

вопрос №11630240
прочитан 19 раз

Уважаемая Светлана

Санаторию для детей дошкольного возраста нужно обязательно получить лицензию на образовательную деятельность

УДАЧИ вам и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязана ли администрация детского санатория дошкольного возраста получить лицензию на образовательную деятельность?

вопрос №11630199
прочитан 13 раз

В соответствии со ст.12 Закона РФ «Об образовании» образовательным является учреждение, осуществляющее образовательный процесс, то есть реализующее одну или несколько образовательных программ и (или) обеспечивающее содержание и воспитание обучающихся, воспитанников. Если дошкольное образование является образовательным, то есть осуществляет деятельность предусмотренную кодами ОКВЭД 80.1, 80.10.1, то осуществляемая им деятельность подлежит лицензированию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как получить лицензию на образовательную деятельность?

вопрос №6864596
прочитан 65 раз

Получение лицензии носит заявительный характер. Перечень документов и требования к лицензиату опубликовано на официальном сайте. За более подробной информацией можете обратиться по тел. 2970922

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение