Пенсия за выслугу лет библиотекарям.

• г. Ахты

Назначают ли пед библиотекарю льготную пенсию за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, льготную пенсию не назначают

Спросить
Пожаловаться

Положена ли педагогу-библиотекарю доплата за выслугу лет, которую платили ему как библиотекарю до перевода в должность педагог-библиотекарь.

Проработала учителем более 25 лет. Получила льготную пенсию по выслуге. Значится она, как трудовая пенсия. Скажите, пожалуйста, полагаются ли ещё какие то дополнительные выплаты к трудовой пенсии за выслугу лет?

К кому обратиться с жалобой по поводу того, что не назначают длительное время пенсию? Уволена по выслуге лет с апреля 2016 года, до настоящего времени пенсия не назначена. Выслуги лет хватает для назначения пенсии.

Если пенсия по старости была 10 лет назад, когда медицинская выслуга в городах составляла 30 лет, а пенсию за выслугу лет оформляем только в 2016 году: сколько лет мед. выслуги потребуется для оформления пенсии за выслугу лет по 166 ФЗ?

После окончания школы я поступила в пед класс, 88-89 года. Будет ли педкласс считаться на льготную пенсию по выслуге лет?

В школе изменили штатное расписание вместо библиотекаря, ввели должность педагога-библиотекаря. Я дала согласие и теперь я педагог-библиотекарь, но позже выяснилось, что выплата по выслуга лет с 30% уменьшилась до 15%. Правомерно ли это, если в этой школе в должности библиотекаря и зав. библиотекой я проработала 27 лет? И правомерно ли делают вычет за уплаченные деньги по выслуге лет за 6 месяцев?

У меня стаж работы библиотекаря в городской библиотеке 20 лет и 8 лет работы в школьной библиотеке. Как платят выслугу лет библиотекарю, т.к. в бухгалтерии этой графы нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Защитывается ли очное обучение в профессиональном лицее в льготную выслугу лет для ухода на пенсию по выслуге?

РФ при вхождении Крыма признала льготную выслугу сотрудников милиции Украины, на данный момент выхожу на пенсию из органов мвд рф по выслуге 20 лет с учетом льготной выслуги. На какое выходное пособие могу рассчитывать 2 оклада или 5?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение