Правомерность использования нашей торговой марки в рекламе конкурента \nи \nДопустимость размещения информации о нашем продукте и наших иллюстраций на сайте конкурента

• г. Москва

1. Наш конкурент пишет в своей рекламе (на своем сайте и в интернете), что его продукт является аналогом нашего продукта и указывает название нашей торговой марки. Правомерно ли это?

2. Может ли конкурент на своем сайте размещать информацию о нашем продукте и наши иллюстрации? Компания-конкурент заявляет, что информация у них указана в справочном порядке и они не призывают ее покупать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ФАС, Роспотребнадзор.