Правомерность использования нашей торговой марки в рекламе конкурента \nи \nДопустимость размещения информации о нашем продукте и наших иллюстраций на сайте конкурента

• г. Москва

1. Наш конкурент пишет в своей рекламе (на своем сайте и в интернете), что его продукт является аналогом нашего продукта и указывает название нашей торговой марки. Правомерно ли это?

2. Может ли конкурент на своем сайте размещать информацию о нашем продукте и наши иллюстрации? Компания-конкурент заявляет, что информация у них указана в справочном порядке и они не призывают ее покупать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ФАС, Роспотребнадзор.

Спросить
Пожаловаться

Компания заказывает под своей торговой маркой продукты питания у производителя. Какую информацию необходимо указывать о компании заказчике (владельце торговой марки) на этикетке? Спасибо!

Мы - фирма ретейлер.

У наших конкурентов на сайте размещена порочащая нас информация в форме - Наш продукт - продукт, технические характеристики которого в большинстве случаев уступают показателям, продукта конкурента, но на самом деле при сравнении выявляется прямопротивоположное.

Написано оптекаемо.

Информация уже официально осмотрена натариусом (есть Протокол осмотра письменного доказательства)

Можем ли мы претендовать на что либо?

В идеале, интересует опровержение на их сайте и составление документально заверенного документа, что они в этом были уличены.

Имели ли Вы опыт работы с подобными случаями?

Фирма разместила в интернете Рекламу с названием нашей организации. При заходе на данный сайт открывается информация, содержащая клевету. Что нужно сделать, чтобы подать на них в суд и на каком основании в Рекламе провайдер указывает название нашей организации?

Наша компания импортирует и распространяет надувные водные аттракционы немецкого производителя на территории России на правах их единственного представителя на протяжении многих лет. Есть также другая компания, не имеющая никакого к нам отношения, которая в рекламе своего продукта на сайте использует видео-и фото-материалы нашего поставщика (с товарными знаками в т.ч.), а также честно пишет о своем продукте как о «аналоге нашего поставщика» (с указанием полного наименования). Возможно ли законодательно заставить их убрать сравнительные упоминания о нашем поставщике, а также все материалы нашего поставщика с их сайта?

Конкуренты на сайте своего интернет-магазина разместили зарегистрированный торговый знак и название нашей продукции, которой не располагают. Это сделано для привлечения клиентов к раскрученному бренду (платим за раскрутку и рекламу этого бренда мы). Посетителям же интернет-магазина наш конкурент предлагает другую марку, менее раскрученную (свою). Но завлекает в магазин нашей продукцией, которой нет в наличии. Вопрос: можно ли привлечь конкурента к ответственности за незаконное использование товарного знака в интернет-магазине?

Владелец сайта, предоставляет услугу заказчику (продавцу) по размещению информации (прайсов) его продаваемой продукции. Правообладатель торговой марки продукции, считает, что владелец сайта нарушает права в отношении интеллектуальной собственности, а именно товарных знаков продукции и охраняемых авторским правом текстов и изображений. Правомерно ли требует правообладатель убрать наименование продукта из доменного имени, из URL страниц и других способов адресации, во всех видах рекламы? Как применить ст. 1253.1 ГК РФ к владельцу сайта, если он ничего не продает, а только размещает информацию о продукте?

Может ли быть выдан патент на изобретение нового продукта, с использованием названия, которое было присвоено ранее запатентованному продукту. Название укзано, в ранее выданном патенте РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать в рекламе в интернете (домены, тексты, баннеры) название конкурирующей компании или название товаров конкурентов, при условии, что данные названия НЕ зарегистрированы в качестве товарных знаков. Например могу ли я писать про свой товар, что он является аналогом товара конкурента, при условии, что конкурент не зарегистрировал в качестве товарного знака данное название.

Нашей организацией сконструирован и произведен новый продукт в области электроники. Мы хотим продавать его широкому потребителю в интернет-магазине. Нужна ли сертификация нового продукта.

Интернет-сайт мку кбо существует с 2006 г.,наш учредитель-новское сельское поселение, на сайте которого отражена вся информация о финансовой деятельности нашей организации. Обязаны мы и на своем сайте что-то размещать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение