Скажите пожалуйста не явка на суд по болезни руководителя ООО, является причиной переноса дела?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста не явка на суд по болезни руководителя ООО, является причиной переноса дела?

Суд может принять ходотайство об рассрочки долга. Какие шансы на принятие такого ходатайства? Если Истец не хочет заключать мировое соглашения на расрочку долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис.

1. Если руководитель представляет интерес ООО в суде сам то он должен написать ходатайство об отложение рассмотрение дело в связи с тем что он болеет.

2. Суд не может выходить за рамки исковых требований. Я думаю что суд в удовлетворении ходатайство о рассрочке долга откажет за не обоснованностью.

3. Когда вы будете платить и платите ежемесячно по возможности но исполняйте решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Уголовное дело в мировом суде. Может ли перелом ключицы подсудимого является причиной переноса судебного заседания и уважительной причиной не явки в суд?

Через какое время истекает мировое соглашение в суде? В праве ли я взять рассрочку на выплату долга прописанного в мировом соглашении?

Добрый день.

Организация подала иск в суд на взыскание ДЗ с другой организации. По определенным обстоятельствам решили заключить мировое соглашение в суде, по которому долг полностью "прощался". Подано в суд ходатайство и мировое соглашение. Ситуация изменилась и истец передумал заключать мировое соглашение. Через несколько дней заседание. Как это сделать? О чём ходатайствовать? Спасибо.

Организация подала на нас в суд о взыскании основного долго и процентов. Хотим заключить мировое соглашение. Истец хочет взыскать только основной долг, а от процентов отказывается. Как прописать в мировом соглашении, что истец отказывается от процентов?

Мы с ответчиком достигли мировое соглашение. Мировое соглашение подписано. Теперь мы составили ходатайство в суд об утверждении мирового соглашения и прекращения гражданского дела.

После подписи сторон, мы составили Приложение: Мировое соглашение от числа на 2 листах.

Вопрос: Можно ли в данное ходатайство в приложение добавить ходатайства рассмотреть заявление и утвердить мировое соглашение всех сторон и истца и ответчика? И как лучше общее ходатайство или каждое лицо по отдельности? Планирует отправить истец через Госуслуги и почтой в суд.

У меня скоро гражданский суд я истец дело о взыскании денежных средств.

Мы с ответчиком заключили мировое соглашение. Скажите в суде судье мне его когда отдать нужно сразу самой? Или дождаться когда спросят о ходатайство?

Как правильно в начале заседания обратиться к судье и заявить о мировой соглашение?

Мировое соглашение напечатано и подписано обоими сторонами. Скажите пожалуйста как мне к судье обратиться и как правильно заявить о мировом соглашение.

У меня назначен суд по гражданскому делу. Повторно. Один раз я его уже перенес. Чтобы найти адвоката. Судья согласился и перенес его. денег на адвоката я не нашел. Сколько раз я еще могу написать ходатайство о переносе суда. И какие причины являются вескими для переноса слушания дела. Я ответчик. Является веской причиной визит к врачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение о выплате долга в гражданском суде. Долг долго не выплачивался. Есть исполнительное производство. Сейчас предлагается заключить мировое соглашение по рассрочке выплаты долга. После заключения мирового соглашения по выплате долга в суде в виде рассрочки и его выполнении возможно потом подать на индексацию долга по ст. 208 ГПК РФ? Можно ли (и нужно ли?) указать в мировом соглашении об этом или после заключения соглашения теряется сама возможность ссылаться на предыдущее решение суда о долге? Отменяет ли соглашение предыдущее решение и значит то время невыплаты денег для индексации? Как сделать, чтобы этого не получилось? М.б. указать об этом и заключить соглашение без закрытия исполнительного производства (это возможно?) Что будет, если должник не будет исполнять мировое соглашение, опять подавать на получение исполнительного листа?

Где и как можно узнать какое решение было принято судом по ходатайству о переносе дела (гражданские дела), ходатайство было отправлено в суд почтой, на сайте суда информации нет.

Мне отказано банком в мировом соглашении по выплате ипотечного и потребительского кредитов (когда я подавала ходатайство на мировое соглашение, то банк сразу предупредил меня, что будем рассматривать неразрывно сразу оба кредита). После отказа я подаю заявление в суд на рассрочку погашения кредита. Скажите пожалуйста, я могу подать одно заявление на рассрочку этих двух кредитов или на каждый кредит я должна подать отдельное заявление? Заранее благодарна. Валентина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение