Возможно ли получить субсидию на приобретение жилья при таких обстоятельствах?

• г. Москва

Полагается ли нам субсидия на приобретение жилья? У мужа 15,8 кв.м. доля в квартире в Москве, я и моя дочь прописаны (по 14,7 кв.м) у моей мамы - собственника квартиры в Москве. Я инвалид 2 группы.

Никакого другого имущества нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в ДЖП г. Москвы с заявлением о признании вас малообеспеченными нуждающимися в содействии города для приобретения жилого помещения. Но тут еще важен размер дохода семьи

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире с рождения (26 лет), но не собственница жилья. У квартиры 2 собственника - это моя мама (1/2 доля) и мой брат (1/2 доля), которые тоже там прописаны. Квартира приватизирована. Квартиру хотим продать и поделить деньги поровну. Могу ли я претендовать на часть этих денег или это могут сделать только собственники жилья?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

В муниципальной крартире (40 кв.метров) прописаны: свекровь, мой бывший муж, я и дочь 11 лет. У меня в Москве нет никакой собственности (жилья). Но у моей мамы есть 1-комнатная квартира в Москве (мама собственник), там никто не прописан.

Вопрос: после развода с мужем смогут меня выписать из этой муниципальной квартиры или нет?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

Являюсь ли я нуждающейся в жилье, так как у меня нет никакого своего жилья. Я прописана в квартире моего отца, который является собственником этой квартиры. Мой супруг имеет в собственности квартиру, наши дети там прописаны. Имею ли я право получить субсидии на приобретение жилья?

Если в квартире прописано 4 человека, один из них несовершеннолетний, а квартиру собираемся разменивать - собственник квартиры муж, размен собираемся делать из-за его мамы, кому какая доля полагается? Квартира 3-х комнатная. В квартире все прописаны.

Я Воспитываю ребенка-инвалида. Проживаем в Хабаровске. Проживем в квартире вчетвером (мой отец, моя мама, я и мой ребенок-инвалид). Квартира в собственности в равных долях (доля на отца 1/4, маму 1/4, меня 1/4 и сестру 1/4). Каким образом можно мне и моему ребенку-инвалиду улучшить жилищные условия и получить квартиру или субсидию на приобретение жилья? Как получить статус нуждающейся? Куда обращаться и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на субсидию, в квартире прописана я и двое детей, собственник моя мама, но прописана она в другом месте, квитанции приходят на мое имя, муж прописан у себя и платит за свою квартиру отдельно, если мужа не брать в расчет (он же платит за себя, но по другому адресу и не прописан с нами), то мой доход составляет 5000 р., квартира 47 квм.

Полагает субсидия или нет? Если полагается, то сколько?

Заранее, спасибо за ответ.

В квартире прописан инвалид 2 группы не являющийся собственником. Собственник оформил дарственную на стороннего человека. Может ли нынешний собственник квартиры выписать инвалида без его согласия (другого жилья у него нет) и продать квартиру? Спасибо.

У меня с сыном квартира в долевой собственности (пополам), я пенсионерка, но прописана в частном доме, сын студент, в квартире еще прописана моя мама, в собесе сказали, что на субсидии может подать мой сын на свою долю квартиры, но в доход возьмут так же пенсии моей мамы, т.к. она прописана в этой квартире. Почему не дадут субсидию на всю квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение