Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Причины референдума в Крыму.

Суд установил факт постоянного проживания в Крыму на момент референдума, а ФМС отказывает, причиной называют, то что я работала не официально. Отказ дали в декабре 2015-го.Что можно сделать, при этом в украинском паспорте просрочка фото 25 лет, не вклеена.

вопрос №9979436
прочитан 57 раз
Оцените вопрос

Обжаловать отказ ФМС.

Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае необходимо обжаловать действия ФМС в судебном порядке. Срок обжалования 3 месяца, который исчисляется после того как Вы получили письменный отказ. Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обжаловать действия (бездействие) ФМС в суд. Срок для такого обжалования вероятно уже истек (3 месяца). Но если данный срок был пропущен по уважительной причине, он может быть восстановлен судом.

Вам помог ответ: ДаНет

Рита, поспешите обжаловать отказ УФМС в судебном порядке в трехмесячный срок, чтобы не пропустить срок. Готова помочь Вам в Вашем деле.

Вам помог ответ: ДаНет

Как выехать и заехать обратно в Крым?

Устанавливаю факт проживания в Крыму. Фмс апеллировала положительное решение. Во вт Верховный Суд. Не выезжала из Крыма, нет миграционной. Не вклеено фото в паспорт. Не закрыто дело 2009 гв Украине по ст.мошенничество. Как готовиться к суду? Как выехать и заехать обратно в Крым?

вопрос №8207730
прочитан 79 раз

Не зная Ваших обстоятельств трудно что то ответить, необходимо полностью ознакамливаться с материалами дела. Обратитесь лично к адвокату/юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подготовить возражение на апелляционную жалобу и надлежащим образом представить Ваши интересы.

Вам помог ответ: ДаНет

Почему в ФМС говорят, что через суд уже нельзя доказать факт проживания в Крыму на момент референдума, а нужно оформлять РВП.

вопрос №8561652
прочитан 59 раз

Можно доказывать.

Вам помог ответ: ДаНет

Данный факт возможно установить.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6156750
прочитан 156 раз

С помощью документов, свидетельских показаний.

Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Если суд подтвердил факт проживания в Крыму на момент референдума, какие нужны документы нужны для фмс. спасибо.

вопрос №15547442
прочитан 7 раз

Вы должны предъявить документ удостоверяющий личность и решение суда. На практике Отделы по вопросам миграции еще требуют оригиналы документов, которые вы предоставляли в суд, хотя есть определение Конституционного Суда РФ, из которого можно сделать вывод, что это не обязательно. Также иногда могут потребовать документ, подтверждающий легальность нахождения на территории РФ (миграционная карта, патент, РВП и др.), но если этих документов нет и на этом основании вам откажут в оформлении гражданства, то такой отказ будет незаконен и его можно обжаловать в суд.

Удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

В основном, после решения суда, предоставляются документ удостоверяющий личность и само решение суда. Также иметь с собой копии и оригиналы документов, которые вы предоставляли в суд, миграционная служба иногда требует такие документы.

Вам помог ответ: ДаНет

Если я проиграла суд и 1-й и 2-й инстанции по делу: Факт проживания в Крыму, могу ли я подать кассационную жалобу?

вопрос №6774736
прочитан 66 раз

Можете подать.

Вам помог ответ: ДаНет

Заявление о факте проживания в Крыму на момент референдума.

вопрос №6645603
прочитан 186 раз

Обращаться необходимо в суд по месту жительства.

Вам помог ответ: ДаНет

Составление заявлений платное.

Вам помог ответ: ДаНет

В чём состоит вопрос?

Вам помог ответ: ДаНет

Дайте, пожалуйста, ссылку, где можно найти образец заявления в суд для подтверждения факта проживания в Крыму и получения гражданства РФ.

вопрос №9192203
прочитан 21 раз

Ссылка на образец вам ничего не даст, обратитесь к юристу лично, мало иметь образец для получения решения в вашу пользу, необходимо иметь доказательства и правильно их изложить.

Вам помог ответ: ДаНет

Сделать это можно только на личной консультации юриста (очной или дистанционной), за соответствующую оплату.

Вам помог ответ: ДаНет

Составления таких заявлений осуществляется на платной основе. По своему опыту советую Вам обратиться к юристу имеющему опыт по такого рода делам.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение