Получение лицензии на охранника в ХМАО - требования к прописке и обучение

• г. Давлеканово

Я прописан в ХМАО, проживаю в р. Башкортостан. Здесь я прошел обучение на охранника 6 разряда. Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной прописки. Правда ли это?

Ответы на вопрос (7):

Да, по месту регистрации получать.

Здравствуйте

Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной прописки. Правда ли это?

Вам все правильно говорят..

по месту постоянной регистрации

Я прописан в Ханты-Мансийском АО, в настоящее время проживаю в р. Башкортостан. Здесь же я закончил курсы на частного охранника. Все документы для подачи в разрешительную готовы. Стоит ли мне подавать в разрешительную по месту временного проживания или подать их по месту моей постоянной прописки?

Где зарегистрированы в настоящей момент, там и подавайте.

Здравствуйте, только по месту постоянной регистрации.

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "Об оружии"

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные настоящим Федеральным законом документы.

Я прописан в ХМАО, проживаю в р. Башкортостан. Здесь я прошел обучение на охранника 6 разряда. Говорят, что лицензию мне надо будет получать по месту постоянной регистрации. А если у меня есть временная регистрация по месту проживания? В законе сказано, что месту жительства.

Здравствуйте...

Может быть проще оформить постоянную регистрацию (прописку) в Башкирии, если эта лицензия Вам так необходима?