Может ли гражданин, проживавший на Украине, в 1996 г.

получивший в консульском отделе Российской федерации (г.Киев) российское гражданство иметь:-недвижимость (квартиры) на Украине и в России;-паспорт российский и украинский;-прописку в обоих паспортах (в России и на Украине)? Спасибо.

вопрос №998
прочитан 11 раз

На этот вопрос ответ уже был дан: недвижимость можно иметь в обоих странах, паспорт - только в России, регистрацию - только в России. Если у Вас на руках остался паспорт Украины, то юридической силы он не имеет, так как Вы гражданин России.

Похожие вопросы

адвокат Рудь Тарас Николаевич:

подавайте на вид на жительство, а затем на гражданство. Если Вас не уведомляли. значит "пронесло". А там будет видно. Депортировать вряд ли - на Вашей стороне национальное и международное законодательство.


юрист Еркаев Сергей Сергеевич:

Здравствуйте! Оформляйте разрешение на временное проживание (без учета квот, упрощенная процедура), год на его основании проживаете в Крыму,


адвокат Николаев Дмитрий Константинович:

Уважаемый Роман! Для регистрации по месту жительства в квартире Вашей мамы необходимо ее личное присутствие или нотариально заверенное заявление о Вашей регистрации.


юрист Яковлев Евгений Алексеевич:

насколько я знаю не резидентами являются не граждане РФ если же вы говорите что вы гр. РФ то всё-равно резидент не зависимо от того где живёте то есть имеете право на налог 13%


юрист Стыхина Екатерина Николаевна:

Вы можете сами вней зарегистрироваться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X