У меня есть родной брат который живет в России, 15 лет не приезжал к матери, т.е. в Казахстане не был 15 лет.

• г. Семей

У меня умерла мать в июле 2009, наследство написано не было. Я пошел к юристу, по поводу наследства, начал оформлять. У меня есть родной брат который живет в России, 15 лет не приезжал к матери, т.е. в Казахстане не был 15 лет. Теперь к нам пришло заказное письмо, что он требует часть наследства и свое заявление оставил у юриста, но к нам он не приезжал. Вопрос: имеет ли он право на наследство? Или на что то еще...

Ответы на вопрос (1):

по закону он имеет право на долю в наследстве. Не имеет только в случае если по суду он будет признан недостойным наследником.

Спросить
Пожаловаться

У моего супруга умерла мать. Он не единственный наследник-есть еще родной брат.

Оба брата зарегистрированы в данной квартире. Пришло время вступать в наследство. Один брат пошел и вступил в наследство на свою долю, а другой - начал ссылаться на нехватку денег, времени и, что он прописан в квартире на момент смерти матери и его никто не тронет. Прошло 10 лет. Брат, который вступил в наследство оформил долю брата, который не оформил и не отказался от наследства. Теперь встает вопрос - "что ты делаешь на моей собственности?" Можно ли вступить в наследство через суд через 10 лет?

У меня был родной брат, который умер в июне 2009 года. До этого умерла в 2008 году его жена. У жены брата есть племянница, которая подала в нотариальную контору документы на получение наследства со стороны умершей тети. Но брат после смерти жены никуда не обращался, в наследство не вступал. Все имущество было оформлено на жену брата. Имею ли я право на получение наследства со стороны своего брата? Могу ли я получить это наследство? Брат с женой состояли в зарегистрированном браке и прописаны были в одном доме много лет.

У меня умерла прабабушка (у нее 2 сына), мой родной дед получил свою долю наследства, а его брат (живет в другом городе) не приезжал и не вступал в наследство. Прошло уже 6 лет, имеет ли право мой дед получить вторую половину наследства? И что для этого нужно?

Мой брат проживал в Астрахани, где у него в собственности была квартира. В 2006 году он был убит собственным сыном, который получил срок 7 лет и, отсидев, вернулся в эту квартиру. В право наследования вступила бывшая жена брата. Мать не получила ничего. Не было уведомления о наследстве от астраханского нотариуса. Не было официального письменного отказа от наследства со стороны матери. В силу целого ряда причин мама в наследство не вступила в свое время. Брат завещания не оставил. Может ли мать сегодня претендовать на долю в наследстве при продаже квартиры? Каковы перспективы ее вступления в наследство? Какова ее доля? Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство?

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Я хотела бы узнать по поводу наследства. Вопрос такой: Может ли сын мужа моей свекрови отсудить часть дома, который был куплен при переезде в другую область и оформлен полностью на меня. У свекрови это второй брак. Муж свекрови еще жив. Но родственники что-то зашевелились по поводу наследства. Хотя он сына не воспитывал с малых лет, т.к. они были в разводе. А сейчас им захотелось наследства. Они его настраивают, что мы будто бы его обманули, и оставили ни с чем. Предыдущий дом принадлежал свекрови по наследству от матери, части в этом доме мужа свекрови вообще никакой не было. И еще вопрос: сын вообще имеет право на наследство при таких обстоятельствах.

Мой отец умер 7 лет назад, мы отказались от наследство в пользу матери, умерла мать, а теперь дочь брата требует часть, также мама оформляла опеку над ней, а брат безвести пропал (отец племяницы). имеет ли права она на мамину часть и отцову (отец не родной брату). какую часть имеет дочь брата по стороне матери?

У меня к вам такой вопрос, в 2005 году умер мой отец, я и два моих брата оформили наследство (мне и младшему брату по 1/4,а так как мать отказалась от наследства, то старшему брату досталась 1/2 часть) после смерти матери старший брат будучи в наследстве зарегистрировал брак с женщиной (у нее 2 сына, усыновления не было) год назад старший брат умер, можно ли узнать кому достанется его доля? Завещания не было. Конечно время прошло, но хотелось бы узнать, можно ли нам с младшим братом вступить в его наследство (дом был наших родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует следующий вопрос. В трехокмнатной квартире были прописаны изначально мать, брат и сестра. Мать умерла, брат в наследство не вступал. Недавно умерла сестра. Детей и законного супруга у нее не было (брак гражданский). Брат находится на пмж в Австралии и вряд ли будет вступать в наследство. Имеет ли право на наследство родной сын брата, т.е. родной племянник умершей женщины?

После смерти человека жена и дети вступили в наследство, дети отказались в пользу матери! Теперь жена владеет всем! Прошло два года и появляется ребёнок от первого брака имеет ли он права на наследство! И второй вопрос пришло заказное письмо что вызывают в суд по наследству! После этого письма можно ли что нибудь сделать с наследством переписать или продать?

Когда я пошла к юристу оформлять наследство, мне сказали, что ее гражданский муж имеет право на наследство, если он докажет, что проживал с ней как муж с женой. Прав ли был юрист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение