В наши паспорта его не вписали, а предложили после рождения доказать, что он родился в России.

• г. Нижневартовск

Я и моя жена родились и всю жизнь прожили в России. Вопрос? Наш сын родился в 1996 г сейчас ему исполняется 14 лет, должны ли мы предоставлять документы, что мы являемся гражданами РФ, при получении ребёнком паспорта РФ? В наши паспорта его не вписали, а предложили после рождения доказать, что он родился в России. Я считаю не должен

прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для получения паспорта ражданина РФ необходимо представить документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству РФ (вкладыш о наличии гражданства РФ к свидетельству о рождении ребёнка), если его нет, то Вам надо будет документально подтвердить факт Вашего проживания на территории РФ на 06.02.1992г., т.е. Ваше гражданство.